24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Эскизный тур конкурса New Names BFW

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

5 мая 2018г. состоится второй отборочный тур ежегодного конкурса для выпускников специализированных учебных заведений Беларуси New Names BFW. Партнером конкурса вновь выступила одна из передовых белорусских компаний - Mark Formelle. Известная марка одежды видит большую перспективу в сотрудничестве с юными дарованиями.

После успешной презентации эскизов свое участие в конкурсе продолжают:

Полещук Анатолий
Расолько Алевтина
Гайдук Дарья
Каробка Агата
Езерская Мария
Волкова Елена
Балабушко Людмила
Богданова Алина
Демидович Юлия
Леошко Анастасия
Спиридович Анастасия.

Сделать конкурс продуктивнее для дизайнеров-участников и привлекательнее для наблюдателей поможет привлечение менторов. Под ненавязчивым контролем fashion-деятелей участники конкурса получат опыт, который сложно переоценить. Возможность реализовать свои самые смелые идеи на практике, получить дельные советы, изучить весь процесс запуска и реализации коллекции на предприятии – ценный багаж знаний, который непременно пригодится в будущем.

Менторами конкурса являются:

Янина Гончарова - руководитель Belarus Fashion Week;
Татьяна Щербакова – fashion-блогер, стилист;
Антонин Вадим – fashion-блогер;
Юрий Ярошик - режиссёр, ведущий;
Полина Кравцова - владелица "Магазин 7.11".

Огромное значение для молодых дизайнеров имеет и то, что они будут разговаривать с компетентными людьми на профессиональном языке; научатся грамотно презентовать свои коллекции; наладят коммуникации с непосредственными исполнителями - конструкторами, технологами, швеями; а 25 мая 2018г. получат возможность представить свою коллекцию, созданную на базе Mark Formelle, в рамках первого фестиваля креативных идей Fashion Idea Festival.

Кроме того, победитель получит вполне измеримый приз - авторский гонорар от компании Mark Formelle в размере 2000 BYN и возможность презентовать новую совместную коллекцию в рамках следующего сезона Fashion Idea Festival. Всех финалистов также ожидают приятные и полезные награды от компании Mark Formelle и организаторов конкурса.

Все это обеспечивает стабильный интерес к конкурсу как у выпускников профильных заведений, так и у обычных творческих личностей, уверенных в своем видении современного дизайна одежды. Многие участники прошлых сезонов New Names BFW впоследствии успешно презентуют свои коллекции на подиуме Недели Моды, но уже с логотипами собственных брендов.

Национальные конкурсы поисков молодых талантливых дизайнеров являются неотъемлемой частью мировой индустрии моды. А организаторы New Names BFW небезосновательно уверены в жизненных силах современной белорусской моды и в незаурядном таланте отечественных дизайнеров. Тех, кто наверняка громко заявит о себе в ближайшем будущем.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно