24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Курс лекций «Время: его боги, образы, символы в древних цивилизациях Евразии. Теория времени советского астрофизика Н. Козырева»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Приглашаем 22 и 23 сентября в 19.00 на двухдневный курс лекций «Время: его боги, образы, символы в древних цивилизациях Евразии. Теория времени советского астрофизика Н. Козырева».

«Как быстро летят годы!» - вздыхают одни. «Как медленно тянутся минуты!»- восклицают другие. Насколько наши субъективные ощущения соответствуют реальному ходу времени? Во все эпохи люди пытались разгадать тайну Времени. Измеряли его длительность с помощью календарей, отмечали цикличность по природным сезонам, описывали свойства Времени в образах богов: римского Януариуса, греческого Крона, персидского Зервана. Самое удивительное, что исследования Времени, проведенные советским астрофизиком Н. Козыревым в семидесятых годах 20 века, подтвердили догадки древних. Время - это особая энергия, определяющая течение жизни на планете Земля. 

22 сентября вас ждет знакомство с представлениями о времени в древних цивилизациях, а 23 сентября вы узнаете современные теории интерпретации времени и то, как они соотносятся с древними знаниями об этом феномене.

Лекции читает Галина Алисейчик, кандидат искусствоведения.

Мероприятие в социальной сети Вконтакте

Контактный телефон: +37529 562 82 38 Владимир

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    30 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно