24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Курс «Классный лидер»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Программа создана для детей 10-12 лет. Основная цель: помочь ребенку узнать себя, разобраться в своих личных качествах. Участвуя в упражнениях, ребенок сможет попробовать проявлять свои лидерские качества. Научится осознавать ответственность за свои решения, являясь представителем команды. В программе рассматриваются такие вопросы как постановка целей и разработка способов их достижения, успех, лидерство, сотрудничество.

Курс помогает легко находить общий язык со сверстниками и близкими. Курс строится на практической отработке полученных знаний в ролевых играх, групповых дискуссиях, моделировании ситуаций межличностного общения.

Срок обучения:
Начало занятий – январь 2017 года
Окончание занятий – май 2017 г.
Продолжительность курса - 16 занятий (4,5 месяца).

Куратор:
Шеина Наталья – психолог, директор «Центра Комфортного Общения».

Преподаватели:
Елена Швед – педагог, преподаватель «Центра Комфортного Общения
Елена Ковалева – психолог, преподаватель «Центра Комфортного Общения»;
Ирина Ольшевская – психолог, преподаватель «Центра Комфортного Общения»
Анастасия Кулижская – психолог, преподаватель «Центра Комфортного Общения»

Содержание занятий:
Занятие 1: Моя индивидуальность. Выявление сильных и слабых сторон, особенностей личности. Инвентаризация собственных качеств и интересов.
Занятие 2: Разрушение стереотипов. Развитие гибкости и креативности мышления.
Занятие 3: Развитие нестандартного мышления. Стадии процесса творчества от идеи до реализации. Нахождение нестандартного решения задачи. Актуализация творческого потенциала
Занятие 4: Цели и ценности. Определение целей и ценностей. Составляем план достижения цели. Навыки планирования дел. Искусство расставлять приоритеты.
Занятие 5: Моя будущая профессия. Кем я хочу быть, когда стану взрослым. Знакомимся с миром профессий. Будущая профессия как дело моей жизни.
Занятие 6: Школа. Как правильно запоминать материал на уроках. Эффективно и быстро делаем домашнее задание. Узнаем секреты успешной подготовки к контрольным работам. Секреты от педагога-профессионала.
Занятие 7: Составляющие успеха. Что такое успех. Как стать успешным. Составление личной формулы успеха. Основные слагаемые гармоничной личности. Препятствия гармоничного развития.
Занятие 8: Этика успеха. Сотрудничество или конкуренция. Отношение к проигрышу. Почему мы ленимся? Что такое лень? Как перестать лениться и начать делать? Как правильно расставлять приоритеты?
Занятие 9: Лидерство. Лидер и команда. Создание сильной команды.
Занятие 10: Успех и репутация. Что такое репутация и как она влияет на развитие межличностных отношений? Что такое дружба? Как создать репутацию успешного друга? Качества успешного человека.
Занятие 11: Ресурсы успеха. Внутренние и внешние ресурсы для достижения успеха. Есть ли у вас любимое занятие? Решение изобретательских и творческих задач: как подойти к решению проблемы с интересом.
Занятие 12: Мышление богатых и бедных: в чем разница? Отношение к деньгам. Отношение к неудаче. Почему богатые богатеют, а бедные становятся беднее? Что такое деньги и откуда они берутся.
Занятие 13: Деньги. Функции денег. Карманные деньги. Где подросток может заработать деньги? Семейный бюджет, как он формируется.
Занятие 14: Финансовая грамотность. Основы финансовой грамотности. Составление бизнес плана.
Занятие 15:  Бизнес игра
Занятие 16:  Выпускной

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    190,00 (4 занятия) руб.

  • Регистрация:

    +375 44 728 01 45

Отзывы
20 января 2017 в 13:42

Прекрасный Центр! был у них на родительском курсе сам, а старший сын ходит на их программу для 9-10 летних детей. ЗНания полезные, результаты по ребенку видны были уже после первого месяца занятий.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно