24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Детский сад

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В Минске пройдет финал проекта «Курейчик.Live».

1 марта в 18.00 на сцене Центра современной драматургии (ул. Кропоткина 44) пройдет финальная презентация пьесы Андрея Курейчика «Детский сад» в рамках театрального проекта «Курейчик.Live».
 
До этого в течение зимы минскому театральному бомонду уже были представлены «Театральная пьеса» о современном белорусском театре и «Тайные встречи СД и ПП», исследующая феномен гениальности на примере величайших художников ХХ века Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.
 
В проекте участвуют ведущие актеры разных белорусских театров: Национальных Купаловского и Горьковского театров, Театра белорусской драматургии и Современного художественного театра, Театра киноактера и др.
 
«Детский сад» одна из самых любимых моих пьес, - делится драматург Андрей Курейчик. – Она ставит уникальные актерские задачи: проникнуть в психологию маленьких детей и представить их взгляд на наши взрослые проблемы. А кроме того, возможно, это моя лучшая театральная комедия».

Пьеса «Детский сад» никогда не представлялась белорусскому зрителю, хотя ставилась в России и была представлена на Биеннале Европейского театра 2010 года в Висбадене и получила высокие отзывы гостей фестиваля и критики.

В белорусской презентации примут участие известные белорусские актеры: Анатолий Голуб, Эмилия Пранскуте, Владимир Воронков и Виктория Ковальчик.

«Но главной «фишкой» минской презентации станет небывалый в истории белорусского театра эксперимент, - приоткрывает тайну Андрей Курейчик. – Мы пойдем на нарушение всех правил… Наряду с дебютом самой пьесы, на белорусской профессиональной сцене состоится дебют детей и внуков участников проекта: 4-х летнего сына Андрея Курейчика – Глеба, сына Виктории и Сергея Ковальчика – 5-ти летнего Юрия, внучки Владимира Воронкова 3-х летней Марьяши, и 3-хлетней дочери Анатолия Голуба – Маши. Это будет уникальная возможность увидеть известных детей и родителей на одной сцене».

Гостями презентации станут известные белорусские режиссеры, литераторы, музыканты. После презентации состоится обсуждение проекта и финальный фуршет.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно