24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Антропос

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Спектакль «Антропос» - это сценическая фантазия на тему рассказов А.Чехова «Человек в футляре», «Крыжовник», «Унтер Пришибеев».

В сарае старосты Прокофия остановились на ночлег запоздалые охотники. Рассказывали от скуки разные истории. В центре внимания оказалась история об учителе греческого языка Беликове, прозванного «человеком в футляре» и его неудавшейся женитьбе. Это рассказ о том, как некоторые люди создают себе воображаемый футляр, в который прячутся от реальной жизни. У каждого бывает свой футляр. У учителя Беликова это калоши, пальто, шляпа, черные очки, за которыми он прятал свое лицо. И даже древнегреческий язык использовал для того, чтобы прятать свои мысли. Беликова похоронили, но сколько еще таких человеков в футляре осталось, сколько их еще будет! И как бы в подтверждение этой мысли вылезает на свет из ящика отставной унтер-офицер Пришибеев, бывший каптенармус. Он всеми силами пытается запретить односельчанам петь песни, веселиться, а кто не понимает его приказов, тех учит кулаком.
Раздается стук. Вслед за унтером Пришибеевым на сцену ломится очередной человек в футляре…

«Антропос» в переводе с древнегреческого означает «человек». Это спектакль о трагикомическом непонимании людей в современном мире. О том, как люди зачастую далеки от совершенства, от Божественного замысла о Человеке.

Предназначен для широкой аудитории от школьников до зрелого возраста.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно