24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Она в отсутствии любви и смерти

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Спектакль имеет необычное жанровое определение «light tragedy» («облегченная трагедия»), что интригует и привлекает не менее имени драматурга, больше известного современному человеку в качестве автора телевизионных передач на самые широкие культурно-исторические темы. Спектакль Владимира Петровича не трагедия в традиционном понимании этого жанра, но некоторые элементы ее, родственные трагедии, правомерно позволяют режиссеру применить к своей работе такое определение.

Спектакль рассказывает историю девушки восемнадцати лет, впервые встретившей на своем жизненном пути любовь, которой она не находила ни в своей семье, ни среди сверстников. Условности окружающего мира не удовлетворяют ее живую натуру: она отказывается повиноваться законам косной действительности, уходя в мир фантазий. Предмет ее любви – зрелый мужчина, такой же обычный человек, как все, кого она встречала до сих пор. В нем так же глубоко, как и в прочих героях пьесы, запрятано то настоящее «человеческое», что делает нас людьми. Но вот парадокс: именно убежавшая от реальности девушка оказывается самой «живой» в окружающем ее мире и, более того, «заражает» жизнью других…

Режиссерские находки Владимира Петровича призваны сделать звучание пьесы современным. Музыкальное оформление спектакля, выполненное им самим, составляют произведения исполнителей и музыкальных коллективов последних лет. Над художественным оформлением работал молодой столичный художник-постановщик Андрей Меренков. На сцене – несколько мест действия, и одновременно может происходить два-три события. В общем, зрителя ожидает много сюрпризов и неожиданностей.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно