24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Доротея

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Спектакль создан по мотивам известной пьесы английского драматурга Ричарда Бринсли Шеридана "Дуэнья", а на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра эта "комедия плаща и шпаги" уже целое десятилетие.  И по-прежнему комическая опера классика советской композиторской школы Тихона Хренникова находит отклик у зрителей, ведь  "в театре многое возможно, здесь до чудес лишь полшага!"

Важный дворянин и "отец семейства" дон Джеромо хочет выдать свою дочь Инессу за богатого ростовщика Мендосо. Однако девушка любит Антонио – благородного, но бедного друга своего брата Фернандо. Тут на сцене и появляется Доротея, воспитательница Инессы, готовая помочь молодым влюбленным, а заодно  устроить и собственную судьбу – удачно выйти замуж за престарелого ростовщика Мендосо.

Оптимистичный и жизнеутверждающий спектакль лишний раз напомнит простую истину: прекрасный дуэт может сложиться не только у юных и готовых к любовным открытиям героев, а у всех, кто ищет свое счастье и готов за него бороться! Находят друг друга и молодой отчаянный Фернандо с горделивой красавицей Леонорой, и даже "сладкая" монашествующая парочка – падре Пабло и настоятельница монастыря.

А еще зрители смогут почувствовать себя вовлеченными в действие: персонажи спектакля сами подскажут, когда им особенно нужна поддержка публики.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Длительность: 150 мин.
Отзывы
04 февраля 2012 в 22:24

Просто супер! Море удовольствия и позитива! Всем советую! Сходите, не пожалеете! О-о-очень понравилось мне и моей половинке! Кстати, некоторые, идя в гардероб, даже напевали! :) И еще, как по мне, это ОПЕРЕТТА, а даже если опера, то там поют все предельно понятно и красиво! Были незабываемые сцены... Спасибо актерам за прекрасную игру и отличное настроение! БРАВО!

17 ноября 2011 в 14:17

очень интересно нам с мужем очень понравилось всем советую весело даже смешно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно