24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Одесса, город колдовской

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В Рижском русском театре имени Михаила Чехова создали гимн Одессе – яркому южному городу у моря, дерзкому городу контрабандистов и поэтов, мудрому городу, который смеется несмотря ни на что.

Замысел директора театра Эдуарда Цеховала увенчался бесспорным успехом: композитор Раймонд Паулс, драматург Вячеслав Вербин и режиссер Владимир Золотарь воплотили культурный миф Одессы. И обаяние этого мифа огромно, о чем свидетельствуют как неизменные аншлаги, так и отзывы критиков.

«Одесса - это маленькая вселенная. Там любовь до неба, страсть до крови, дружба до гроба и похороны всегда по высшему разряду...» Эта самая Одесса, описанная Исааком Бабелем, - веселая, горячая, бесшабашная - ожила в спектакле «Одесса, город колдовской...»

Бабель населил свои «Одесские рассказы» персонажами, в которых есть «задор, легкость и очаровательное — то грустное, то трогательное — чувство жизни». Не потому ли что ни образ - то актерская удача?..

Музыка Раймонда Паулса, которого именуют Маэстро не только в Латвии, с первых аккордов совершает чудо - колоритная, неуловимо узнаваемая музыка, насчет которой даже не сомневаешься - именно она звучит из открытых дверей кабачков, портовых борделей и на еврейских свадьбах Одессы. И Маэстро рассказывает об этом городе не меньше самого Бабеля...

«Да здравствуют короли, благородные разбойники, влюбленные девушки и красавцы-матросы! Долой смерть, ЧК и голод! Пусть вечно в Одессе и повсюду на земле сушатся пеленки, орут дети, ржут кони, а евреи и все прочие народы поют песни, танцуют, пьют самогон, торгуют и куют железо...»


Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 229 90 39
Цена билетов 40000- 170 000

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно