24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Пане Коханку

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Андрей Курейчик
Художественный вымысел в 2-х действиях

Режиссёр-постановщик — Сергей Ковальчик
Сценография — Алла Сорокина
Костюмы — Мария Герасимович
Музыкальное оформление — Тимур Калиновский
Пластика — Геннадий Фомин
Балетмейстер — Анна Мелешина
Музыкальный консультант — Виктор Скоробогатов
Помощник режиссёра — Дмитрий Мазуро

«Пане Коханку» — один из самых зрелищных и ярких спектаклей в репертуаре театра. В нем есть всё: качественная режиссура Сергея Ковальчика, художественный вымысел на историческую тему драматурга Андрея Курейчика, и, конечно же, блистательный актёрский состав.

Действие спектакля происходит в XVIII веке, после I раздела Речи Посполитой. Главный герой спектакля Кароль Станислав Радзивилл получил своё прозвище «Пане Коханку», потому как ко всем именно так по-доброму и обращался — «пане коханку» — «мой дорогой».

Спектакль вызывает нескончаемые споры. Ещё бы! Кароль Станислав Радзивилл — один из самых богатых и влиятельных магнатов Великого Княжества Литовского, неординарная личность, значительная фигура в нашей истории. Далеко не все согласны с трактовкой образа главного героя. Властный, жестокий магнат, у которого одалживали деньги короли — был влюблён в простую крестьянку?.. Мечтал научить белорусов летать? Невероятно!.. Но и зрители, и критики сходятся в одном: эта постановка — замечательное событие не только в театре им. М.Горького, но и вообще на белорусской сцене.

В ролях: Александр Вергунов, Александр Суцковер, Андрей Сенькин, Василий Гречухин, Вероника Пляшкевич, Дмитрий Мазуро, Иван Мацкевич, Сергей Жбанков, Виктория Ковальчик, Александр Полозков, Александр Гиренок.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2010
  • Длительность: 2 часа 45 минут
  • Стоимость билетов:

    8.50 - 17.50 руб.

  • Возрастное ограничение: 12+

Кадры

Отзывы
22 марта 2021 в 11:24

Очень нам понравилось все! Думали заскучаем, как там некоторые пишут. Но время пролетело очень быстро! Ушли в восторге и с положительными эмоциями.

26 октября 2019 в 21:17

Смотрел спектакль в Сибриском Томске. Было жаль актера игравшего Короля Августа, ему пришлось сидеть в ванной в плохо отапливаемом зале (простите). Респект! в целом спектакль не понравился, но запомнился) Актеры молодцы, проблемы в идеологии постановки. Уважаю белорусов, но вы и так молодцы, зачем столько противопоставлений? На вас никто не нападает и не притесняет, не унижает.

17 февраля 2019 в 17:40

Классный спектакль! Игра актёров великолепна! Спасибо им за хороший субботний вечер!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно