24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Гроза

Описание

Драматический театр имени А. С. Пушкина
(Магнитогорск, Россия)

Александр Островский

Спектакль «Гроза» Магнитогорского драматического театра имени Пушкина - обладатель Приза в номинации «Драма. Лучший спектакль малой формы» Национального фестиваля «Золотая Маска – 2008»,  Гран-При фестиваля «Радуга» (г. Санкт-Петербург) , Гран-При фестиваля «Сцена» (г. Челябинск). 
   

Классическое произведение А.Островского режиссер воплощает на сцене, как череду  собственных видений , возникших после прочтения пьесы, набор очень талантливых и неожиданных этюдов на тему «Грозы», он буквально втискивается между строчками «Грозы», чтобы, раздвинув их как можно дальше, обрушить на зрителя очень талантливо придуманные и истово исполненные актерами эпизоды.

Герои Островского буквально пышут жаром, их распирает от переизбытка здоровых жизненных сил. Да только расходуются они, увы, впустую, вслепую, по глупости, словно герои обогревают своей энергией не друг друга, как надо было бы, а вселенную. Здесь буянят, рвут страсти в клочья, не экономят на эмоциях и не таят их от мира и от людей. Но «промахиваются» люди мимо цели во всех своих проявлениях – в любви, в ревности, и в желании добра своей семье. Люди здесь мечутся и мучаются, не понимая, зачем живут.

Художник-постановщик — Алексей Вотяков

Художник по костюмам — Алексей Вотяков

Музыкальное оформление — Вера Яметова

Помощник режиссера — Эльвира Зиганшина

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Кадры

  • Гроза 4579
  • Гроза 4580
  • Гроза 4581
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно