24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Арлекин — слуга двух господ

Описание

Piccolo Teatro di Milano

Благодаря спектаклю «Арлекин – слуга двух господ» итальянский театр Piccolo di Milano стал знаменитым.

Пьеса, написанная в 1745 году одним из величайших итальянских драматургов Карло Гольдони, в постановке Джорджо Стрелера, основателя Piccolo Teatro di Milano, одного из величайших режиссеров ХХ века, превратилась в спектакль, признанный шедевром итальянского театра, спектакль, которому рукоплескали зрители в более чем сорока странах мира.

Арлекин – это, вероятно, самый известный персонаж комедии дель арте: импровизационной драматической формы, возникшей в Италии в 16-м веке.

Остроумный, беспечный, изобретательный, ловкий, неугомонный, одетый в разноцветный костюм из лоскутов, он веселит и восхищает публику вот уже на протяжении нескольких столетий! Проделки Арлекина в спектакле простые и забавные: ведь несмотря на все его наивные махинации три пары возлюбленных в конце концов воссоединяются – и живут долго и счастливо! А итальянский актер Феручио Солери, получивший международное признание, названый в Японии «достоянием человечества», исполняет роль Арлекина на протяжении сорока лет и продолжает носить маску со всей живостью и игривостью, присущей его герою.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 1947
  • Длительность: 2 часа 55 минут (с двумя антрактами)

Кадры

  • Арлекин — слуга двух господ 4568
  • Арлекин — слуга двух господ 4569
  • Арлекин — слуга двух господ 4570
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно