24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Позвольте надеяться

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Водевиль

В. Соллогуб

Водевиль – исконный комедийный жанр русского дореволюционного театра, в котором драматические диалоги сочетаются с музыкой, песенными куплетами и танцами, – не частый гость на современной сцене. Поэтому его постановка расширяет не только творческие рамки конкретного коллектива, но и влияет на палитру театральной жизни республики в целом.

В основе спектакля «Позвольте надеяться» – водевиль «Беда от нежного сердца», написанный петербургским графом Владимиром Александровичем Соллогубом в 1850г.  В столицу из провинции приезжает сын богатого откупщика для выбора достойной невесты. Однако глаза наивного и добродушного юноши разбегаются. Он никак не может решиться сделать свой окончательный выбор среди коварных обольстительниц. Находчивость отца помогает сыну счастливо разрешить эту пикантную проблему.

В спектакле, поставленном маститым белорусским режиссёром Борисом Петровичем Второвым, использовано оригинальное  музыкальное оформление  В. Шереметева – современника  В. Соллогуба. Следуя законам жанра, актёры поют только  вживую и немало танцуют. Постановка решена в светлых, радужных тонах. Немалое внимание в ней уделено сценическим костюмам и причёскам в духе изображаемой эпохи. Роли исполняют как ведущие актёры театра, так и талантливая молодёжь. Спектакль, искрящийся комическими ситуациями, идёт на едином дыхании и очень нравится зрителям.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2004
  • Режиссеры: Борис Второв
  • В ролях: Алексей Верещако, Анжела Комар, Анжелика Метте, Артем Пинчук, Екатерина Ермолович, Игорь Николаев, Ирина Корниевич, Людмила Баталова, Надежда Анципович, Наталья Капитонова, Оксана Барчевская, Ольга Роик, Павел Чернов, Юлия Меженникова, Юрий Шеланков
  • Длительность: 1 час 20 минут
  • Стоимость билетов:


  • Точки продаж:

    Касса театра: +375 17 291 24 60; вт.-вс.: 14:00 - 19:00; пн.: выходной
    В дни проведения детских спектаклей: 10:00 - 15:00 

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно