24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Фигаро - ОТМЕНА

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Мюзикл-пастиччо в 2-х действиях по мотивам комедии Пьера Огюстена Карона де Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Живой звук! Премьера! На сцене Дворца культуры профсоюзов (пр. Независимости, 25).

Искрометная комедия литератора-авантюриста Пьера Огюстена Карона де Бомарше стала настоящим театральным хитом парижской публики весной 1784 года, как раз накануне Великой Французской революции. Эту историю противостояния графа Альмавивы и его ловкого пройдохи слуги Наполеон Бонапарт позже назвал «революцией в действии». Любовная комедия ошибок, полная изощренных интриг, идеально подходит для создания театральной феерии - стремительной, праздничной, хулиганской. Словом, для мюзикла, в котором герои танцуют, поют, валяют дурака, не замечая надвигающейся грозы.

Мюзикл-пастиччо, в котором переплелись век XVIII и век ХХI, обольстительный порок с детской наивностью, грубость нравов с чистотой чувств, музыка Моцарта и Россини, глэм-рок, рэп, пронзительные поп-баллады, бродвейская хореография и эстетика дарк-кабаре.

Сюжет спектакля связан с так называемым «правом синьора» - правом на первую брачную ночь с невестой своего слуги, которым решил воспользоваться граф Альмавива. Уставший от семейной жизни со своей законной супругой, граф заинтересовался невестой своего камердинера Фигаро, юной Сюзанной. Но неунывающий Фигаро придумывает остроумный план, как отбить у графа охоту соблазнять чужих невест. В интригу оказываются втянуты абсолютно все - от графских слуг и служанок до графини Розины. Сюжет раскручивается со скоростью сжатой пружины. Яркое карнавальное визуальное решение, приправленное искрометным гротеском, радостью и веселостью, сентиментальной грустью, современными аллюзиями ведет нас к совершенно неожиданному финалу.

В главных ролях Артем Пинчук, Ксения Хорошкевич, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Якубович, Илона Казкакевич, Денис Немцов, Ольга Росса, Диана Флеер, заслуженная артистка Республики Беларусь Юлия Шпилевская.

В спектакле используется музыка Дж. Россини, В. Моцарта, А. Григоряна, А. Козлова, Г. Самойлова, Ж. Агузаровой, М. Йестон, С. Сондхайма, Д. Маллой, Б.Мэя.

  • Внимание!: ОТМЕНА
  • Режиссеры: Анастасия Гриненко
  • В ролях: Артем Пинчук, Ксения Хорошкевич
  • Стоимость билетов:

    28.00 - 40.00 руб.

  • Точки продаж: musicals.by
    В офисе театра. Предусмотрен наличный и безналичный расчет.
  • Возрастное ограничение: 12+

Видео

Кадры

Отзывы
01 июля 2021 в 11:07

Пара исполнителей главных ролей - Артем Пинчук и Ксения Хорошкевич - один из поводов пойти на премьеру, химия в их взаимодействии на сцене определенно есть. А презентация мюзикла, прошедшая 29 июня в неформальной обстановке, не на шутку заинтриговала: такого музыкального разнообразия в одном мюзикле, поставленного на белорусской сцене, до этого не было. Так что осталось дождаться 28 июля и увидеть полную версию, с декорациями, светом и костюмами.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно