24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Белый кролик Красный кролик

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Уважаемые зрители!

Спектакль «Белый Кролик Красный Кролик», запланированный к офлайн-показу на 20, 21 и 22 апреля 2021 года, к сожалению, не может состояться снова и теперь в силу разных причин:

1. В связи с новыми антиковидными мерами, обязательными к исполнению для всех организаторов культурно-зрелищных мероприятий, нам необходимо было бы перенести спектакль на площадку минимум в 300 фиксированных мест (но мы все помним, что без разрешения этого делать нельзя, а мы еще и знаем, что разрешения на май пока не дают).
2. Но и без ковида, нам вновь отказала площадка — «Бетон» — из собственных (?) опасений. При этом у нас остается действительное гастрольное удостоверение, выданное Управлением культуры Мингорисполкома.
После серии попыток представляется бесполезным в ближайшее время подавать заявление на живые показы вновь, поэтому мы вынуждены отложить такой формат на неопределенный срок.

НО! Мы планируем провести для вас онлайн-трансляцию спектакля с теми специальными гостями, которые были у нас заявлены, с соблюдением лицензионных требований. Спектакль будет доступен по закрытой ссылке в течение определенного времени.

Просим отнестись с пониманием и предлагаем выбрать один из следующих приемлемых для вас вариантов дальнейших действий, заполнив гугл-форму

1. Буду смотреть онлайн-версию
2. Буду ждать живых «Кроликов» все равно
3. Сдаюсь и сдаю билет

Каждому зрителю, сохранившему свои билеты, мы подарим сертификат на бесплатное посещение любого другого спектакля театра HomoCosmos.

Прорвемся!

--

 

Премьера!
Независимая театральная компания HomoCosmos
Специальная серия постановок Homo et Populi

Впервые в Беларуси!
Спектакль-перформанс, получивший международное признание

«Белый Кролик Красный Кролик»
Автор: Нассим Солейманпур (Иран) 

20, 21, 22 апреля в 19.00
Event-пространство «beton» (ул.Кальварийская, 17)
16+

Секретный сценарий!
Без репетиций!
Без режиссера!

«Белый Кролик Красный Кролик» — это перформанс, театральная игра или даже психологический эксперимент. Здесь нет режиссера, репетиций и четвертой стены. Каждый раз новый исполнитель, который по воле драматурга не имеет никакого представления о том, что ему/ей предстоит играть. Текст пьесы в запечатанном конверте ждет героя прямо на сцене. Однако и зрители не останутся в стороне!

Монопьеса «Белый Кролик Красный Кролик» напоминает детектив и построена на нескольких аллегорических сюжетах. Но, прежде всего, это личная история автора о свободе и ее границах. Нассим Солейманпур — иранский драматург, который отказался от несения воинской службы, за что был лишен возможности выезжать за пределы страны. В 2010 году он написал пьесу для одного актера: это позволило ему стать гражданином мира, а уже с 2013 года, по истечении наказания, и самому активно путешествовать и создавать новые вдохновляющие работы.

С момента премьеры в 2011 году на Эдинбургском фестивале пьеса «Белый Кролик Красный Кролик» превратилась в глобальное театральное движение — она переведена более чем на 25 языков и исполнена в 49 странах мира таким звездами, как Вупи Голдберг, Стивен Фрай, Синтия Никсон, Анатолий Белый, Юлия Ауг... Каждый день «Кролика» где-то играют, будь то Прага, Ницца, Нью-Йорк, Гонконг, Веллингтон в Новой Зеландии или австралийская Парраматта.  

Специальные гости белорусских показов:
20 апреля
— телеведущий, шоумен, путешественник, музыкант Денис Дудинский;
21 апреля — культурный эксперт, специалист по этикету, светская львица Оксана Зарецкая;
22 апреля — артист театра и кино, народный «Маляваныч» всея Беларуси Александр Жданович.

Не пропустите смелый театральный эксперимент!

Важно! Эта пьеса НЕ носит политического характера и ее не следует трактовать как таковую. Она действует на более глубоком, метафорическом, уровне и сознательно избегает открытых политических толкований.

Спектакль был впервые представлен в Торонто театрами Volcano и Necessary Angel Theatre, а также показан театром Volcano, Aurora Nova Productions и Remarkable Arts в Эдинбурге.

Отзывы СМИ:

«Это «бойцовский клуб» театра: первое правило «Белого Кролика Красного Кролика» — не говорить о «Белом Кролике Красном Кролике». Несмотря на более чем 1000 представлений на 25 языках, он по-прежнему вдохновляет актеров и публику хранить тайну. Спектакль придает новое значение словам «живой театр». Всякое притворство исчезает, уступив место идеальному балансу игры и искренности. «Белый Кролик Красный Кролик» бросает вызов всем участникам, заставляя их отправиться в путешествие, которое перекликается с театральными традициями Древней Греции и Шекспира, одновременно выводя искусство в новое измерение».
Varsity, Великобритания

«Писатель предлагает любому, кто решит принять участие, войти в пространство, свободное от предубеждений. Солейманпур просит своих зрителей исследовать себя и окружающий мир. Никогда две постановки этой пьесы не будут одинаковыми, и, помимо того, что у вас есть такая уникальная возможность, которая бывает раз в жизни, вы можете просто узнать что-то новое о себе».
Picture This Post, США

--

Вы можете выбрать билет по приемлемой для себя цене (стоимость не зависит от рассадки и включает welcome drink for):

1. Символический билет (для тех, кому сейчас непросто) — 15 рублей.
2. Стандартный билет (помогает окупить работу команды HomoCosmos) — 30 рублей.
3. Билет дружеской поддержки (благодаря вам спектакль посмотрят те, кому сейчас непросто) — 50 рублей.
4. Билет добра (в помощь белорусским артистам) — 100 рублей.

Покупая билеты на спектакли HomoCosmos, вы поддерживаете независимое театральное искусство, оказавшееся сегодня в сложном положении. Для многих участников нашей команды возможность выходить на сцену и зарабатывать своей профессией сейчас жизненно важна!

--

Будем крайне признательны за вашу готовность соблюдать в театре масочный режим! Также убедительно просим вас при наличии любых симптомов простудных заболеваний воздержаться от посещения спектакля и связаться с нами, чтобы мы могли помочь вам перенести ваш визит в театр.

Количество мест строго ограничено!

Внимание! Видеосъемка на спектакле запрещена!

--

Следите за театром HomoCosmos в социальных сетях:
facebook.com
instagram.com
vk.com
t.me

Инфолиния и бронь билетов: +375 44 599-99-06

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Внимание!: СПЕКТАКЛЬ ОТМЕНЕН
  • Стоимость билетов:

    15,00 — 100,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 16+

Кадры

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно