24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Веселая вдова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Московский государственный академический театр оперетты

Оперетта  в 2-х действиях
Ф. Легар

«Веселая вдова» – одна из первых оперетт Ференца Легара. И именно она принесла ему мировой успех.

Артистическое честолюбие молодого композитора заставляло его искать и находить возможности применения своего таланта. Он пошел по стопам отца и стал военным капельмейстером. Сочинял марши, танцы, песни, романсы, затем написал первое музыкально-драматургическое произведение – оперу «Кукушка». Уже в ней проявилось тяготение композитора к славянской тематике.

Позже критики отмечали, что Легар стремился к оперетте, почти не зная жанра. А сам автор признавался, что именно эта неосведомленность помогла ему, не оглядываясь ни на какие образцы, создать свой стиль.

 Знаменитая оперетта «Веселая вдова» стала визитной карточкой композитора. Она сочетает в себе венскую звучность и радость музыкальных красок со славянской мечтательной лирикой. А сюжет, в основе которого – тонкая политическая сатира, тем не менее, провозглашает ценности верной и искренней любви.

В посольстве маленького государства Понтеведро идет борьба за руку, а значит и состояние прекрасной вдовы Ганны Главари. Ее двадцать миллионов очень нужны стране, обремененной долгами. Но для того, чтобы этот капитал пополнил бюджет Понтеведро, молодая женщина должна вновь выйти замуж только за соотечественника. Покорить сердце “веселой вдовы” поручают советнику посольства – обаятельному прожигателю жизни графу Данило. Но он единственный, кто не желает присоединяться к толпе обожателей красавицы. Почему? Потому что по-прежнему неравнодушен к своей Ганне, которую любил в юности и до сих пор не забыл это чувство.

 Действие происходит в Париже около 1900 года.
 I акт – в салоне особняка посольства Понтеведро, II и III акты – с интервалом в один день во дворце Ганны Главари. Под Княжеством Понтеведро подразумевается Монте Негро – страна Черных гор (Черногория).

Спектакль изобилует комичными ситуациями, забавными перипетиями, любовной путаницей. Бурлеск и ирония, грезы и откровенная сатира — все это составляющие стиля спектакля.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: 8(0232)70-32-71; 8(029)6371670

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно