24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Король вальса

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Иоганн Штраус

Жизнь этого композитора была похожа на увлекательный роман. Она началась с музыкальной дуэли с отцом, а прошла в лучах славы и восшествием на престол короля вальса. Этот почетный титул австрийский композитор Иоганн Штраус-младший носит и до сих пор. Он вошел в историю музыкального театра как одна из самых талантливых фигур. Необыкновенный мелодический дар, редкая трудоспособность позволили написать Штраусу за свою жизнь сто шестьдесят восемь вальсов, сто семнадцать полек, семьдесят три кадрили, более тридцати мазурок и галопов, сорок три марша, а также пятнадцать оперетт.

Еще одной интересной премьерой станет оперетта на музыку Иоганна Штрауса «Король вальса».

Действие спектакля происходит в музыкальной столице Европы прекрасной Вене. Новая звезда — певица Эльза Вирт является невестой талантливого композитора Густава Штайна (прообраз Иоганна Штрауса). Её, среди прочих, выделяет и герцог Карл Вестфальский. Прежняя фаворитка герцога Эдит Флавон решает устранить соперницу.

Не хочется раскрывать интригу этой замечательной истории, скажем лишь, что она создана в лучших традициях жанра, который прославил Иоганн Штраус. Именно он привнес в оперетту утверждение жизни, упоение её радостями, светлую, солнечную, нежную лирику. Без этой музыки человечество было бы намного беднее. Но лучше о Штраусе может сказать только его музыка.

Приглашаем всех, кто любит незабываемую музыку великого Иоганна Штрауса на премьеру оперетты «Король вальса».

  • Возрастное ограничение: 12+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно