24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Спектакль «Еврейское счастье»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Поводом к написанию мюзикла Вениамина Баснера «Еврейское счастье» послужил роман американского писателя Давида Фридмана «Мендель Маранц».
Композитор Вениамин Баснер вспоминал: «Мой дед был портной, и, когда работал, всегда напевал еврейские песни. Я часто слушал эти песни, и они всплыли в памяти, когда я начал писать мюзикл «Еврейское счастье». Написал партитуру на одном дыхании, за восемь дней. Никогда в жизни я так быстро не работал, и думаю, что вдохновение нашло потому, что я обратился к родной для меня музыке».

Действие мюзикла происходит в Америке в 20 годы прошлого столетия. Главный герой повествования эмигрант, философ и изобретатель Мендель Маранц с бедной Нью-Йоркской улицы Пит неожиданно сказочно богатеет, придумав машину, облегчающую домашний быт. И, казалось бы, счастье снизошло на бедного еврея, ведь деньги – это решение всех проблем. Но, как известно – Фортуна изменчива и быстрые деньги также быстро заканчиваются.

А чем утешится разорившийся Мендель Маранц и в чём в итоге найдет своё счастье, можно будет узнать, посетив наш спектакль, наполненный еврейской народной мудростью, чувством юмора и самоиронии, добротой к людям.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
Отзывы
11 октября 2023 в 07:28

Спектакль " Еврейское счастье" очень понравился. Смотрится на одном дыхании. Главный герой говорит очень мудрые с юмором слова, их можно раскладывать на цитаты. Интересно было наблюдать, как люди меняются, когда к ним приходит богатство, меняется их окружение и восприятие мира. Очень понравились мелодии и песни.

06 октября 2023 в 13:52

Спектакль великолепный, 2 с лишним часа на одном дыхании. Стиль, подача весьма оригинальный. А высказывания главного героя хотелось прям под запись ..... Благодарю актером, постановщика и всех причастных к созданию. Ваш труд нашел отклик в моей душе.

06 октября 2023 в 09:22

Посмотрели с мамой мюзикл вчера с большим удовольствием. Как всегда, игра актеров на высоте. Эмоции, вокал, хореография. Философская и очень жизненная тема. Спасибо

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно