24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Спектакль «Труффальдино из Бергамо»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Однажды… в 1977 году непревзойдённая искромётная комедия великого итальянского драматурга Карло Гальдони «Слуга двух господ» благодаря перу композитора Александра Колкера и поэта Кима Рыжова превратилась в яркую, драматургически насыщенную, по-хорошему «модную» романтическую музыкальную комедию, известную под названием «Труффальдино из Бергамо». И в этой самой интерпретации вот уже более сорока лет она не покидает ни отечественный кинопрокат, ни театральную сцену, ни сердца зрителей, влюблённых в её героев. И это совершенно неудивительно, ведь с момента первого показа этой увлекательной, романтической и невероятно смешной истории в 1749 году прошло уже более трёхсот лет, но до сих пор зрители всего мира с упоением наблюдают за удивительными приключениями итальянцев, в какой бы стране они не происходили…

Обаятельный, добродушный и весьма находчивый герой этой комедии – Труффальдино – принимает в течение одного дня сразу несколько судьбоносных для себя решений: «два жалованья лучше, чем одно», Венеция лучше, чем Бергамо, а любовь лучше одиночества. Ситуация принимает неожиданный поворот, когда он нанимается слугой к двум разным хозяевам, причём один из его хозяев – это переодетая в мужской костюм красавица Беатриче, а второй – скрывающийся от правосудия, её возлюбленный Флориндо. Прибавьте к этой компании двух комичных папаш – Панталоне и доктора Ломбарди, капризную невесту Клариче, её ревнивого жениха Сильвио, ушлую служанку Смеральдину, неординарного проныру, хозяина гостиницы Бригеллу, вездесущего Капитана с гвардейцами, и – самое главное! – яркую карнавальную Венецию, и вы поймёте: это надо увидеть непременно! Путаницы и переодевания, романтические объятия и горячие поцелуи, фехтовальные поединки и карнавальные шествия, зажигательные танцы, шутки, смех, итальянские страсти и праздник – всё это для вас в оригинальной версии всемирно известной комедии Карло Гольдони о похождениях неунывающего Труффальдино из Бергамо!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Возрастное ограничение: 16+
Отзывы
10 августа 2023 в 05:47

Остроумно закрученный сюжет, прекрасные костюмы и такая же прекрасная игра актеров, которая позволяет отвлечься и просто отдохнуть. Постановка очень непринужденная, легкая и веселая

26 июля 2023 в 17:19

Было интересно, как же Труффальдино каждый раз будет выкручиваться из сложившихся ситуаций, и каким образом в итоге Беатриче воссоединится со своим Флориндо. Единственное, было немного непонятно, кто убил брата Беатриче и виноват ли в этом Флориндо, а так всё понравилось)

27 мая 2023 в 23:14

Очень понравился спектакль Труффальдино из Бергамо
Отличная постановка, музыкально.
Спасибо за прекрасное настроение. Отменные костюмы, отличный ансамбль актеров, как-то не хочется ставить приоритет никому. Все играли достойно. Так держать!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно