24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Динь-дон, я ваша мама!

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Мюзикл создан по мотивам знаменитой киносказки «МАМА» с Людмилой Гурченко и Михаилом Боярским в главных ролях. В 1976 году история о Волке, обманом выкравшем у Козы ее детей, ожила на экране, а песни из этой киноленты стали хитами на все времена. Рефрен «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе» по сей день звучит с телеэкранов, больших сцен и даже на уроках музыки…

Совместная работа советских, французских и румынских кинематографистов в непривычном тогда еще для отечественного зрителя жанре «мюзикл» оказалась популярной. Фильм вышел на трех языках и стал особенно любимым в Норвегии, где его регулярно показывают накануне Рождества.

Новое театральное прочтение старой сказки — это все музыкальные хиты в современной аранжировке, динамичное действие с яркими массовыми номерами и виртуозной завораживающей хореографией, неповторимый актёрский ансамбль во главе со звёздами театра и кино Вероникой Пляшкевич и Сергеем Чекересом.

Вместе с профессионалами на сцене — талантливые дети. Юным артистам, занятым в спектакле, от 6 до 16 лет, так что маленькие зрители увидят на сцене ровесников и попадут в мир героев, близких себе по духу. Публику ждет волшебная атмосфера с очаровательными, достойными зрительской любви персонажами. Как и полагается в сказке, добро победит зло и даже Волк по кличке Серый с недалёкими помощниками-волчатами непременно вызовет симпатию. Что уж говорить о главной героине — Козе тёте Маше — и ее непоседливых и озорных козлятах!

«Динь-дон, я ваша МАМА!» — это трогательная музыкальная сказка о семье и материнской любви, в которой зритель любого возраста обязательно найдет что-то созвучное своему сердцу! Кстати, у мюзикла уже появились и настоящие поклонники, большие и маленькие, которые приходят смотреть его по несколько раз. А в своих отзывах родители малышей утверждают: именно этот спектакль лучше всего подходит для самого первого похода в театр, чтобы ребенок вновь захотел вернуться в зрительный зал и увидеть что-то еще.

В главных ролях: заслуженный артист Республики Беларусь Сергей Чекерес, Вероника Пляшкевич, Ольга Здярская (Национальный академический драматический театр им. М.Горького), Ульяна Антонюженко (Камерный драматический театр), Артем Пинчук (Новый драматический театр), Александр Осипец, Сергей Жаров (Белорусский государственный академический музыкальный театр), Владислав Виноградов (Белорусский театр юного зрителя), Алиса Лапенок (Большой театр Беларуси), Арсений Гордиенко. А также: юные артисты театра-студии Musicland.Kids и театра эстрадной песни «Сябрынка».

Дети до 5-ти лет бесплатно (без предоставления места в зале).

Билеты: 12, 16, 18, 20, 23, 25р.

Справки и заказ билетов: +375 29 750 30 03

Постановочная группа:

Режиссер-постановщик, автор инсценировки — Дарья Мядель Музыкальный руководитель — Татьяна Трухан Хореограф-постановщик — Ольга Величко Художник-постановщик — Андрей Жигур

Художник по свету — Надежда Нецветова Аранжировка — Виктор Дементьев Звукорежиссеры —Андрей Попков, Андрей Шилак, Александр Шкут Продюсерская группа — Анжелика Грекович, Ольга Николаевская

Отзывы зрителей:

«Эмоции переполняют настолько, что даже трудно писать. Это лучший спектакль, который я смотрела. Настолько он душевный, милый и добрый, что сложно это передать словами. Впечатлений от этого спектакля будет больше, чем от любого другого! И даже у родителей (мамы, берите носовые платки)! Думаю, даже Боярский и Гурченко бы оценили. Если честно, я очень боялась, что будет не так, не то… Но было намного лучше! А как играли детки… Я бы все премии, которые дают в Беларуси, отдала бы именно им. Так трогательно, и так профессионально!».

@krupina_anna

«Действия сказки происходят очень ярко и динамично, нет затянутых сцен и диалогов. Можете смело приходить на мюзикл-сказку с малышами. Мы приходили с ребенком 2,5 лет - он смотрел, не отвлекаясь ни на что».

@kuda_shodit.by

«Сказать, что понравилось, — не сказать ничего! Восторг! Изумительно! Браво! Были с мужем и трехлетним сыночком на самом первом показе. Ярко, ооочень талантливо, красиво, искристо! Трогает до глубины сердца! Даже представить сложно, сколько во всем труда, сколько вложено во все души…».

@elen.ignatovich

«Сначала я была только с детьми (14, 6 лет и 2 года) на закрытом показе. Ощутили полный восторг! Потом привели еще и папу (великого скептика). Понравилось всем! И смеялись, и плакали… Младшие (дочь и сын) снова смотрели, не отрывая глаз от сцены. А потом дома весь вечер пели песню Волка. Спасибо всем артистам за огромный заряд позитива! Ну а Волку и Козе БРАВО и низкий поклон за проникновенную игру! Дети хотят еще раз пойти и посмотреть мюзикл».

@kazakevicht

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Длительность: 1 час без антракта
  • Стоимость билетов:

    Дети до 5-ти лет бесплатно (без предоставления места в зале).

    Билеты: 12, 16, 18, 20, 23, 25 руб.

  • Инфолиния:

    +375 29 750 30 03

  • Возрастное ограничение: 0+
Отзывы
28 декабря 2021 в 20:14

Чудесная постановка: и смысл, и исполнение, и костюмы, и музыка, и пение - все оставило приятное впечатление у ребенка 5 лет и у взрослого!

27 декабря 2019 в 18:56

Мюзикл «Динь-дон, я ваша МАМА!»- прекрасный! Отличная актерская игра Сергея Чекереса @sergeychkeres и Вероники Пляшкевич @veronikaplyashkevich . А сама история не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Один из тех спектаклей, на которые хочется прийти снова! Спасибо всем!

27 декабря 2019 в 18:55

Мюзикл «Динь-дон, я ваша МАМА!»- прекрасный! Отличная актерская игра Сергея Чекереса @sergeychkeres и Вероники Пляшкевич @veronikaplyashkevich . А сама история не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Один из тех спектаклей, на которые хочется прийти снова! Спасибо всем!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно