24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Спектакль «О, милый друг!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Виктор Лебедев
О, милый друг!
мюзикл в 2-х действиях
18+

Стихи Юрия Ряшенцева
Пьеса Марка Розовского по мотивам произведений Ги де Мопассана "О, милый друг!"

Режиссер-постановщик: заслуженная артистка Республики Беларусь Зинаида Вержбицкая
Дирижер-постановщик: Николай Макаревич
Балетмейстер-постановщик: лауреат международных конкурсов Сергей Микель
Вокальный руководитель: Светлана Петрова
Художник-постановщик: Илья Подкопаев
Художник по костюмам: Любовь Сидельникова
Художник по свету: Надежда Нецветова
Дирижер: Марина Третьякова
Ассистент балетмейстера: Александра Красноглазова
Ответственный концертмейстер: лауреат международных конкурсовИлья Петров
Консультант по сценической речи: Людмила Мацкевич

Легендарный мюзикл Виктора Лебедева "О, милый друг!", созданный во второй половине 20 века, является органичным симбиозом либретто Марка Розовского по мотивам романа Ги де Мопассана, стихов Юрия Ряшенцева и музыки Виктора Лебедева.

Знаменитый роман "Милый друг", который послужил литературной основой для либретто, был издан Ги де Мопассаном в 1885 году. Произведения, созданные в этот период, позволили Мопассану занять одно из первых мест во французской новеллистике. Лучшие французские критики восторженно отзывались о творчестве писателя. По словам Эмиля Золя, он удовлетворял все умы, затрагивая всевозможные оттенки чувств, и стал любимцем публики потому, что обладал добродушием, глубокой, но незлобивой сатирой и бесхитростной веселостью.
Сюжет Ги де Мопассана не потерял своей актуальности и в наши дни. Главный герой спектакля Жорж Дюруа сам рассказывает свою историю, полную любви, эротики, политики и предательства. Благодаря своим любовным связям он обретает хорошие манеры, положение в обществе и, наконец, делает головокружительную карьеру. Жорж Дюруа завоевывает не только парижских дам, но и сам Париж!

История Жоржа Дюруа – наглядное доказательство общественной и человеческой деградации. "Такие люди и в наше время выживают и побеждают чаще, чем более достойные", - говорил о главном герое своего либретто народный артист России, режиссер и драматург Марк Розовский.

Автор мюзикла "О, милый друг" композитор Виктор Лебедев хорошо известен зрителям по своим работам в музыкальном театре и кинематографе. Достаточно вспомнить его музыку к кинофильмам "Небесные ласточки", "Гардемарины, вперед!", "Зависть Богов". В представленном мюзикле композитор сумел дать настолько точные музыкальные характеристики героям, передать атмосферу светской жизни Парижа того времени, что и сегодня режиссеры музыкальных театров обращаются к этому произведению, находя новые грани в прочтении бессмертного сюжета.

Премьера спектакля - 12 октября 2019.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2019
  • Возрастное ограничение: 18+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно