24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Площадь героев. Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Литовский национальный театр драмы

Вильнюс, Литва

На литовском языке с русскими субтитрами (16+)

Режиссер, сценограф и художник по свету: Кристиан Люпа
Исполнители: Валентинас Масальскис, Виктория Куодите, Эгле Микулионите, Арунас Сакалаускас, Эгле Габренайте, Раса Самуолите, Тома Вашкявичюте, Долореса Казрагите, Витаутас Румшас, Неринга Булотайте, Повилас Будрис

О спектакле: Спустя пятьдесят лет после аннексии Австрии Германией мэр Вены попросил профессора Шустера — мыслителя и философа, который бежал от нацистов и уехал из Австрии в Оксфорд — вернуться в свой университет. Однако ситуация в современной Вене оказывается «гораздо хуже, чем пятьдесят лет назад», и родина становится «смертельно опасным местом». Томас Бернхард, автор пьесы, выбирает одну из своих любимых прелюдий: смерть главного героя и расследование деталей, которые к этому привели. Язык Бернхарда, полный музыки и поэзии, превращает пьесу в тщательно взвешенное преувеличение — инструмент, раскрывающий сущность проблем современного человека.

Кристиан Люпа

Польский театральный режиссер, сценограф, драматург, переводчик и педагог. Изучал физику в Ягеллонском университете в Кракове, в 1963–1969 годах изучал графику в Краковской академии искусств, также режиссуру кино в Высшей Государственной школе кинематографа в Лодзи и, наконец, театральную режиссуру в Академии театральных искусств имени Людвика Сольского. Известен своими специфическими методами работы с актерами и текстом, также называемыми «лабораторными репетициями».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Длительность: 4 часа (с двумя антрактами)
  • Стоимость билетов:

    9,00 — 51,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 16+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно