24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Дом №5. Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Беларусский Свободный театр

Минск, Беларусь / Лондон, Великобритания

Спектакль идет на русском и белорусском языках с английскими субтитрами (18+)

Режиссеры: Николай Халезин, Наталья Коляда

Исполнители: Дарья Андреянова, Мария Белькович, Александра Чичикова, Анастасия Дубатовка, Кирилл Колбасников, Вадим Колошкин, Настасья Кораблина, Арамаис Миракян, Алексей Сапрыкин, Станислава Шаблинская.

О спектакле: Журналистский подход Беларусского Свободного театра выводит на сцену реальный опыт и разочарования людей с ограниченными возможностями, сплетает их истории в более широкое повествование и дает аудитории почувствовать те ограничения, которые все еще накладывает на них общество. Одновременно изображая объект жалости и страха или демонстрируя «сверхчеловечность» героев, эта пьеса возвращает аудиторию обратно на землю, показывая абсолютную обыденность стремлений людей с различными типами инвалидности, их все еще существующую отчужденность и изолированность от повседневной реальности.

Беларусский Свободный театр

Театр был основан в Минске в 2005 году и стал открыто защищать свободу слова, создавая пьесы, которые привлекали внимание аудитории к запрещенным в Беларуси темам. Вскоре компания была вынуждена уйти в подполье, а художественные руководители Николай Халезин и Наталья Коляда — уехать в Великобританию, где в 2011 году их приняли в качестве ассоциированной компании театра Янг-Вик. До этого момента Беларусский Свободный театр имел впечатляющую международную репутацию, показывал более 30 спектаклей в 40 странах мира, получал множество наград за театральную и правозащитную деятельность и продолжал работу на территории Беларуси с командой из 26 человек.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Длительность: 1 час 20 минут (без антракта)
  • Возрастное ограничение: 18+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно