24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Военачальницы семьи Ян

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Спектакль Китайского государственного театра Пекинской оперы

Барабанщик-дирижер – Ли Цзиньпин
Мастера Хуцин – Чжоу Юцзюнь, Ли Ян Ху Гуюэ
Инспектор сцены – Тянь Юнган
Менеджер по сценической работе – Хань Юй
Субтитры – Го Ичжу
Аккомпанемент – Третий оркестр Государственного театра пекинской оперы

2 и 3 сентября в рамках Дней культуры Китайской Народной Республики в Республике Беларусь на сцене Большого театра Беларуси состоится показ спектакля «Военачальницы семьи Ян».

«Военачальницы семьи Ян» – яркий образец традиционной китайской оперы, в которой сочетаются пение и народная музыка, акробатика, хореография, пантомима и, конечно же, боевые искусства. Кроме того, спектакли поражают сложными визуальными образами, детально проработанными костюмами и оригинальным графичным гримом. Сценическое действо сопровождается музыкой, исполняемой на традиционных китайских инструментах, что придает ему больший национальный колорит.

Действие спектакля «Военачальницы семьи Ян» переносит нас в Китай двенадцатого века. В ходе войны между династическими княжествами Сун и Ся погибает генерал Ян – предводитель сунского войска. В эту нелегкую минуту женщины семьи Ян решают возглавить войско и защитить свои земли от вторжения.

В дворце Тяньбо, полном радости и счастья, столетняя Шэ Тайцзюнь отмечает 50-летний юбилей внука Ян Цзунбао, ставшего маршалом-пограничником. Но вдруг пришла плохая новость: Князь царства Сися начал военные действия, нарушив границу, Цзунбао погиб за Родину. Тогда все чиновники были шокированы и хотели помириться с царством Сися. Но подавляя скорбь, Шэ Тайцзюнь с овдовевшими женой сына, женой внука и правнуком Ян Вэньгуаном, опровергая мнения о примирении, приняла командование и выступила в поход со всей семьёй. Преодолев многие трудности, наконец они уничтожили войска царства Сися и вернулись с победой.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    4,00 — 12,00 руб.

  • Точки продаж:

    – касса театра: +375 17 334 10 41. Пн.-вс.: 10:00–20:00
    – отдел реализации билетов театра: +375 17 334 80 74 +375 17 239 28 64+375 17 334 06 66
    Пн.-пт.: 9:00–18:00, сб.-вс.: выходные

  • Возрастное ограничение: 12+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно