24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Вверх по реке, Долгий рождественский обед. Гастроли театра Киев модерн-балет

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Вверх по реке

Музыка Александра Родина
Либретто, хореография, постановка – Раду Поклитару
Художник – Александр Друганов
Художник по костюмам – Дмитрий Курята

«Меня давно привлекал сюжет «Истории Бенджамина Баттона», как основа для создания балетного спектакля. Вызовы, которые рассказ про проживаемую вспять человеческую жизнь, бросает постановщику и исполнителю главной роли, кажутся, на первый взгляд, непреодолимыми, но… Что может быть интереснее практически невыполнимых творческих задач?
В итоге, в либретто моего спектакля можно увидеть не только сюжетные аллюзии рассказа Скотта Фицджеральда, но и отголоски великого «Фауста» Гёте. При этом, «Вверх по реке» – абсолютно авторское повествование, так как специфика современного танца не позволяет сделать хореографический подстрочник литературных первоисточников. Я счастлив, что для работы над спектаклем смог собрать великолепную команду: композитор Александр Родин, написавший свой эмоциональный струнный квартет, который стал музыкальной партитурой балета, художник по костюмам Дмитрий Курята, уже создавший несколько спектаклей для театра «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ».
Эти спектакли стали настоящими бестселлерами, полюбившимися зрителям Украины и других стран, художник Александр Друганов, автор видеоряда, которым сопровождается спектакль «Вверх по реке», создал для нашего театра удивительный мир балета «Перекрёсток», который стал настоящим событием в культурной жизни Киева», – Раду Поклитару

Премьера состоялась 25, 26 апреля 2017 года

 

Долгий рождественский обед

Балет в одном действии на музыку Антонио Вивальди
По мотивам одноименной пьесы Торнтона Уайлдера
Либретто, хореография и постановка – Раду Поклитару
Сценография – Андрей Злобин
Художник по костюмам – Дмитрий Курята
Видеопроекция – Мария Пустовалова

«Долгий рождественский обед» – это балет-размышление о быстротечности жизни, о том, какими суетными, бесполезными делами мы наполняем драгоценные минуты, часы, годы нашего пребывания на земле. Главная сюжетная линия пьесы повествует о девяноста годах из жизни семейства Байярдов, проносящихся в виде рождественских обедов.
В череде застолий, в веренице празднеств проходят перед нами судьбы людей. Словно бабочки однодневки, они растворяются в небытии, не оставив после себя ничего, что дало бы повод вспомнить о них последующим поколениям. Яркая, гротескная хореография позволяет без догматической нравоучительности достучаться до сердца каждого зрителя и, может быть, задуматься – чем мы отличаемся от сценических героев?

Премьера состоялась 29 и 30 декабря 2014 года

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    11,00 — 250,00 руб.

  • Точки продаж:

    – касса театра: +375 17 334 10 41. Пн.-вс.: 10:00–20:00
    – отдел реализации билетов театра: +375 17 334 80 74 +375 17 239 28 64+375 17 334 06 66
    Пн.-пт.: 9:00–18:00, сб.-вс.: выходные

  • Возрастное ограничение: 12+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно