24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Ночь в кабаре

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Уникальность и стилистическое разнообразие жанра кабаре, включающее в себя бурлеск, песни в стиле немецкого кабаре 20-х годов, хореографию в стиле Боба Фосси, шансон, скетчи, канкан, флер и эстетику первых французских кабаре начала XIX века, декаданс отечественных кабаре начала XX века, позволила постановщикам создать яркую стильную программу.

Основую тональность которой задают композиции из мюзиклов Джона Кандера и Фреда Эбба «Кабаре», «Чикаго», «Милая Чарити», Стивена Сондхайма «Забавы», «Цыганка», Генри Кригера и Тома Эйена «Девушки мечты», Клода Мишеля Шонберга и Алена Бублиля «Отверженные», «Мисс Сайгон», Френка Уайлдхорна и Лесли Брикасса «Джекил и Хайд» и киномюзиклов «Бурлеск», «Ла-Ла-Ленд» и «Человек с бульвара Капуцинов».

Театрализованные композиции из этих мюзиклов, многие из которых прозвучат на русском языке впервые в авторизированном переводе Анастасии и Алексея Гриненко, создадут неповторимый романтический образ кабаре. Местами смешной, местами трагический. Здесь гении создавали новое искусство, бонвиваны проматывали деньги на красоток и выпивку, а простые парни и девчонки кружили друг друга в танце ночи напролет.

Зарисовки из мюзиклов дополняются хитами Геннадия Гладкова, Аллы Пугачевой, Игоря Николаева, Тото Кутуньо, Джо Дэвиса и группы Queen. Которые, каждый по-своему, использовали и развивали традиции кабаре в своем творчестве.

Фредди Меркьюри: «Мне нравятся штуки в духе кабаре. На самом деле, самым ранним вдохновением был фильм «Кабаре». Я в полном восторге от Лайзы Миннелли, она просто вау. Та чистая энергия, с которой она подает свои песни. То, как свет усиливает каждое движение шоу. Думаю, можно усмотреть сходство в волнении и энергии концертов Queen».

Хитам легендарного Фредди Меркьюри посвящен финальный блок программы, в котором прозвучат композиции Bohemian rhapsody, We will rock you, We are the champions.

Создавать атмосферу ночного кабаре на сцене будут лауреаты международных конкурсов оперетты и мюзикла Дмитрий Якубович, Юлия Шпилевская, Дарья Новик, Светлана Мациевская, Ольга Росса, Алиса Лапенок, а также Эдуард Вайнилович, Полина Добровольская, Алексей Юхимец, Роман Шитько, Елена Бабук, Александра Войцехович, Ксения Малахвейчук и другие артисты молодой труппы «Территории мюзикла». В роли конферансье — Артем Пинчук.

Концерт пройдет 31 октября в 19:00 по адресу проспект Независимости, 25 (Дворец культуры профсоюзов).

Контакты:
+375 17 327-85-56
territoriyam@mail.ru

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Анастасия Гриненко
  • Стоимость билетов:

    8,00 — 25,00 руб.

  • Точки продаж:

    Покупка и бронирование в офисе театра за наличный расчет: пр. Независимости, 25, офис 54
    Справки и заказ билетов на сайте и по телефонам:
    +375 17 327 85 56
    +375 44 763 32 07
    +375 33 353 32 07

  • Возрастное ограничение: 16+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно