24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Увидеть розового слона

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Независимая театральная компания «HomoCosmos» представляет:

«Увидеть розового слона»
Автор Пирет Яакс (Эстония), переводчик Майю Рантамяки (Эстония)
Режиссер Калев Куду (Эстония)

Пространство HIDE (ул. Октябрьская, 19)
18+

Покупая билеты на спектакли HomoCosmos, вы поддерживаете независимое театральное искусство, оказавшееся сегодня в сложном положении. Для многих участников нашей команды возможность выходить на сцену и зарабатывать своей профессией сейчас жизненно важна!

О спектакле 

Мы переедем. Прочь от слонов и воробьев во дворе. У нас будет ребенок... и дом у моря. Я понесу тебя на руках в нити золотого дождя, и твое платье будет золотисто-жёлтым…

Отношения крошатся, как сухое печенье, проблема растет, как дрожжи – знакомая ситуация для тех, кому приходилось жить с алкоголиком.  «Увидеть розового слона» — это не легкая комедия, где пара решила взять в качестве домашнего питомца милого четвероного друга и это перевернуло их жизнь с ног на голову. Это история о женщине и мужчине, желающих мечты превратить в реальность. «Розовый слон» — метафора, принятие желаемого за действительное, игра воображения. К слову, весь спектакль выстроен так, что зритель до конца не может определиться, где он: в квартире молодой пары, которая постоянно выясняет отношения или в психиатрической лечебнице. Время покажет.

Обеспеченные тоже пьют, и пьют они по многим причинам, главная из которых тотальный недостаток любви. Дабы оставаться коммуникабельным и жизнерадостным, нужно избегать абстинентного синдрома и вливать в себя новую дозу алкоголя под предлогом дегустации, презентации или успешной сделки. Очередное табу затронуто театром благодаря пьесе, основанной на реальных событиях, которую написала эстонский драматург Пирет Яакс. В 2011 году «Увидеть розового слона» была удостоена главной премии конкурса пьес Эстонского Театрального агентства и впоследствии переведена на семь языков (в том числе и на русский). 

Отзывы:

«Благодаря шикарной сценографии спектакль пока можно назвать самой стильной постановкой сезона. Это довольно высокая планка, взять которую даже самой Екатерине Шиманович будет трудно. Притягательная эстетика кроется в мелочах, но бросается в глаза – розовые шнурки на лакированных ботинках Леви, полупрозрачный чулок, спадающий с ножки Симоны и геометричные бутылки из-под виски». Алеся Шершнева, Спутник

«Это история о том, как мы замыкаемся в своей капсуле, об одиночестве, затяжной депрессии и поисках выхода в «компании» алкоголя, о деградации, домашнем насилии и погружении в мир иллюзий. Если выразить словами ассоциации, которые вызывал у меня спектакль: психодел, невроз, необычно и крайне странно. Точно могу сказать, что с данной постановки нельзя уходить. Потому что только к концу все становится понятно и складывается пазл, который объясняет все, что было до этого на сцене». Юлия Туманова, зритель

«Спектакль «Увидеть розового слона» от @homocosmos удивительная и поражающая своей правдивостью и актуальностью вещь. Оригинальный подход к социальной проблеме и не обычная, тонкая психологическая работа актеров и режиссера. Рада, что в нашем городе существует этот проект!». Полина Куземчик, зритель

Для информации:

HomoCosmos представляет серию спектаклей, центральная тема которых – Человек, его Тело и телесность, поиск себя в пространстве и времени, внешний и внутренний. Проект раскрывает скобки, позволяя тому, что скрыто в них – табу – стать темой обсуждения, открытой дискуссии, инициированной актерами на сцене. Авторы проекта – Екатерина Солодуха и Дариуш Езерский (Польша).

В ролях:
Анастасия Боброва (Республиканский театр белорусской драматургии)
Екатерина Бондарева (актриса театра и кино)
Дмитрий Егоров (актер театра и кино)

Режиссер: Калев Куду (Эстония)
Художник-постановщик: Екатерина Шиманович 
Хореография: Сергей Поярков
Свет и видео: Сергей Новицкий
Звукорежиссер: Андрей Евдокимов
Ассистент проекта: Валентина Романовская
Менеджеры проекта: Ольга Николаевская и Ирина Рубанова
Продюсер: Екатерина Солодуха

Вы можете выбрать билет по приемлемой для себя цене (стоимость не зависит от рассадки):

1. Символический билет (для тех, кому сейчас непросто) — 10 рублей.
2. Стандартный билет (помогает окупить работу команды HomoCosmos) — 25 рублей.
3. Билет дружеской поддержки (благодаря вам спектакль посмотрят те, кому сейчас непросто) — 50 рублей.
4. Благотворительный билет (в помощь белорусским артистам) — 100 рублей.

Мы заботимся о вашем здоровье!

Спектакль состоится с соблюдением мер эпидемиологической безопасности (наши сотрудники соблюдают масочный режим) и социального дистанцирования (предусмотрена шахматная рассадка зрителей).

Будем крайне признательны за вашу готовность соблюдать в театре масочный режим! Также убедительно просим вас при наличии любых симптомов простудных заболеваний воздержаться от посещения спектакля и связаться с нами, чтобы мы могли помочь вам перенести ваш визит в театр.

Количество мест строго ограничено!

Смотрите также в HomoCosmos:
25 января, 19.00 — "Камера, которую дала мне мать" (авт. С. Кейсен, реж. Д. Езерский)
26 января, 19.00 — "Дора, или сексуальные неврозы наших родителей" (авт. Л. Берфус, реж. В. Дудин)

Следите за театром HomoCosmos в социальных сетях:
facebook.com
instagram.com
vk.com

Инфолиния и бронь билетов: +375 44 599-99-06

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    10,00 — 100,00 руб.

  • Точки продаж:

    - bezkassira.by

  • Возрастное ограничение: 18+

Кадры

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно