24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Пролетный гусь

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕАТР им. ЧЕХОВА в МИНСКЕ!
12 и 13 сентября 2018 г.

Виктор Астафьев
«ПРОЛЁТНЫЙ ГУСЬ»
Режиссёр-постановщик – Марина Брусникина

«Пролётный гусь» по рассказам классика сибирской прозы В. Астафьева появился из так называемых «Мхатовских вечеров», затеянных Мариной Брусникиной, педагогом по сценической речи Школы-Студии МХТ, и молодыми актёрами театра. Художественный руководитель театра Олег Табаков, имевший безошибочное профессиональное чутьё, всегда смело поддерживал интересные эксперименты. Он принял постановку в репертуар и не ошибся – «Пролётный гусь» уверенно прописался в афише МХТ.

Создатели спектакля уже через 2 года после премьеры были удостоены Государственной премии РФ.

По своей стилистике «Пролётный гусь» напоминает ранние постановки Таганки: постановочный аскетизм, скупость зрелищных эффектов. В соединении с великолепной прозой, чисто мхатовским трепетным отношением к авторскому тексту, искренностью молодой интонации получился ансамблевый спектакль с мощным эмоциональным посылом
Всё на этом свете вперемешку: горести и радости, безнадёжное одиночество и семейные праздники, жизнь и смерть, тьма и свет…
В отзыве на сайте МХТ спектакль назван «энциклопедией русской души».
Души, для которой пить, гулять, страдать и радоваться, любить и ненавидеть – всё едино в своём размахе; всё взахлёб, всё нараспашку, всё – как в самый последний или в самый первый раз.
Одна из газет охарактеризовала спектакль как «подчёркнуто несвоевременный». Что ж, на фоне постановок, из кожи вон лезущих, чтобы выглядеть успешными, «Пролётный гусь» и впрямь выглядит скромным и неброским. Он вне любой конъюнктуры. И уже поэтому достоин зрительского внимания.

Действующие лица и исполнители: Кристина Бабушкина, Янина Колесниченко, Татьяна Розова, Ксения Теплова, Алёна Хованская, Юлия Чебакова, Павел Ващилин, Алексей Красненков, Олег Тополянский, Валерий Трошин, Эдуард Чекмазов.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    20,00 - 60,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 16+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно