24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Аднойчы ў вялізным горадзе

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Инклюзивный театр «i» и компания velcom приглашают на показ первого в Беларуси семейного 3D-спектакля «Аднойчы ў вялізным горадзе». Яркая постановка, созданная по мотивам рассказа Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке», пройдет на большой сцене Белорусского государственного академического музыкального театра 4 февраля в 19:00.

Сюжетная линия основана на истории о мальчике, который перед Рождеством потерял свою семью и остался совсем один на холодных улицах большого города без шансов на спасение. Помощь приходит неожиданно: волей чуда маленький бродяга попадает на волшебную ангельскую ёлку, где к нему возвращается надежда на лучшее будущее...

8 октября постановка дебютировала на большой сцене — Белорусского государственного академического музыкального театра — и стала частью его репертуара. Всего в спектакле занято более 100 человек, включая хор 10-й музыкальной школы «Музычныя пацеркі». В актёрском составе играют и дети с аутизмом. Участие в спектакле также приняли родители студийцев.

Помощь театральному коллективу в подготовке спектакля оказала компания velcom, при активном содействии со стороны которой в 2016 году был создан семейный инклюзив-театр «і».

Премьера масштабного театрального действа прошла в Минске 28 мая на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов. Аналогов спектакля «Аднойчы ў вялізным горадзе» в нашей стране еще не было.

Семейный инклюзив-театр «i» создан на базе театральной студии Ирины Пушкарёвой. В рамках занятий студийцы, включая ребят с аутизмом, обучаются хореографии, пластике, вокалу, актерской игре, общению друг с другом. Следить за новостями инклюзивного театра «i» можно на сайте и на официальной странице в facebook.

Будем рады видеть вас на семейном 3D-спектакле «Аднойчы ў вялізным горадзе»!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Возрастное ограничение: 6+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно