24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Высоцкий. Рождение легенды

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Спектакль-событие: Сергей Безруков представит музыкальный спектакль «Высоцкий: Рождение легенды» в Минске.

24 ноября нашумевший спектакль Сергея Безрукова «Высоцкий: Рождение легенды» на пару часов перенесёт нас в эпоху одного из главных кумиров ХХ века – Владимира Высоцкого. Масштабная постановка Московского Губернского театра расскажет о нелегком творческом пути, неизвестных эпизодах из жизни поэта, и главное, представит новый взгляд на всеми любимые песни автора — предельно искренне, как в последний раз…

Мой путь один, всего один, ребята

Никто не знает, в какой момент рождается легенда. Свою версию ответа на этот вопрос минской публике представят создатели спектакля «Высоцкий. Рождение легенды» во главе с режиссером и исполнителем главной роли Сергеем Безруковым.

Часть сцены превратится в кружащуюся граммофонную пластинку. На ней перед зрителями предстанут эпизоды жизни поэта и жанровые сценки 70-80-х годов XX века — эпохи, когда вся страна дышала песнями Высоцкого. Роль легендарного барда исполнят сразу несколько актеров. Зритель увидит Высоцкого маленьким мальчиком, лириком, поэтом, гражданином, влюбленным, киногероем. Так из всего происходящего на сцене постепенно родится тот самый образ кумира, который «у каждого свой».
Основой постановки станут бессмертные песни Владимира Высоцкого. В спектакле прозвучат «Я не люблю», «Моя цыганская», «Баллада о любви», «Мой черный человек», «Лирическая», «Я несла свою беду», «07», «Кони привередливые», «На Большом Каретном» в исполнении артистов Московского Губернского театра. При этом меньше всего актеры будут стараться имитировать стиль великого артиста. Разнообразие аранжировок станет главным сюрпризом спектакля: здесь будет все, от классического бардовского пения под гитару до современного рока и даже рэпа.

Ворвался в Кремль

На одном из своих выступлений Высоцкий сказал: «Пожалуйста, включите свет в зале, у нас ведь не такой концерт, как в Кремле, туда меня еще не пускают». В этом году великому певцу исполнилось бы 80 лет. В честь этого события Сергей Безруков с командой показали спектакль на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве, дав дорогу творчеству Высоцкого в Кремль.

Чуть более года прошло с премьерного показа спектакля «Высоцкий. Рождение легенды», и все это время о нем говорят, пишут, спорят. У каждого зрителя увиденное и пережитое надолго остается в сердце: «Меня этот спектакль не отпускает гораздо дольше, чем месяц и, кажется, не отпустит никогда!», «Эмоции потом не отпускают еще пару дней. Песни крутятся в голове, энергетика сумасшедшая!», «Завидую тем, кто сидел в зале и видел всё это вживую», — пишут зрители на канале Безрукова в Youtube.
И все же, где б ты ни был...

Режиссер спектакля Сергей Безруков говорит о постановке так: «Большинство из тех, кто будет читать и петь песни Высоцкого в нашем спектакле, — это уже другое поколение, молодые люди, которые родились и выросли после смерти Высоцкого и после развала СССР. Для меня было важно, чтобы они пропустили через себя Высоцкого: его потрясающую искренность, его нерв и эмоциональный накал, его песни и стихи. В этом, мне кажется, неразрывная связь, преемственность поколений: если мы не разорвем эту ниточку, то стихи Высоцкого будут читать и через сто лет».

Финальным аккордом спектакля станет знаменитая песня «Где мои 17 лет», которую исполняют все артисты, занятые в спектакле во главе с Сергеем Безруковым под аккомпанемент оркестра, играющего здесь же, на сцене. И с первых нот в едином порыве к ним присоединяется весь зал.
24 ноября 2018 года на сцене Дворца Республики перед минской публикой вихрем пронесутся эпизоды из жизни великого артиста, на глазах у зрителей рождая легенду, имя которой Владимир Высоцкий. Спектакль-событие подарит каждому возможность пропустить через себя Высоцкого — пережить трагические моменты, насладиться великой поэзией, спеть песни, которые помнятся наизусть.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    35,00 - 160,00 руб.

  • Возрастное ограничение: 12+

Видео

Кадры

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно