24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Недалеко от нормы

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Спектакль был поставлен при поддержке Посольства США в Республике Беларусь. Премьера состоялась 28 марта 2018 года. По условиям лицензии «Недалеко от нормы» получил всего 20 показов на белорусской сцене, и 16 июля зрители увидят культовый мюзикл в последний раз.

В основе сюжета «Недалеко от нормы» — биполярное расстройство главной героини. Но мюзикл рассказывает не о клинической картине заболевания. Это история о человеческих взаимоотношениях, о том, как меняется жизнь семьи, когда родной человек ведет себя «не нормально».

На родине мюзикл был признан одним из лучших за последние десять лет и получил высокие оценки американских критиков. История успеха «Недалеко от нормы» в США: 11 номинаций и 3 премии в области музыкального театра Tony Award и Пулитцеровская премия в номинации «Драма» за расширение возможностей и тематики самого жанра.

А в конце 2018 года «Недалеко от нормы» получил белорусскую Национальную театральную премию в номинации «Лучший спектакль в жанре оперетта, музыкальная комедия, мюзикл». Вместе с этим «Территория мюзикла» стала первым частным театром за всю историю премии, удостоенным высокой награды. По итогам 2018 года спектакль также вошел в Топ-10 самых интересных постановок, по мнению белорусских критиков.

Рок-мюзикл не оставил равнодушными и зрителей. За год постанову посмотрели не только жители Минска, но также гости из городов Беларуси и Российской Федерации.

Вот, что говорят о мюзикле зрители:

«Спектакль понравился от глобального до мелочей! Он был милый и забавный, и очень драматичный, и романтичный. Ты понимаешь героев, боль и радость, который они испытывают».

«Мюзикл достаточно серьезный для восприятия и исполнения, образы сложные, но актерский состав был более чем убедителен. Не чувствуется ни малейшей натянутости или неправдоподобности».

«Больше месяца прошло с момента моего посещения этого мюзикла, но до сих пор тяжело подобрать слова. Захватывающий, даже мистический сюжет, непревзойденная игра актеров, которая способна растопить даже самое черствое сердце. Великолепная живая музыка и потрясающий вокал. «Территория мюзикла» не перестает удивлять!»

Над подготовкой вокальных партий с артистами работал специально приглашенный Посольством США в Республику Беларусь бродвейский вокальный тренер Эндрю Бёрн. За музыкальное сопровождение спектакля отвечает рок-группа под руководством Тихона Золотова.

В главных ролях: лауреаты и дипломанты международных конкурсов Светлана Мациевская, Дмитрий Якубович, Денис Немцов, Александр Осипец, а также артисты Полина Добровольская, Александра Войцехович, Эрик Абрамович, Артем Пинчук и Никита Геращенко.

Постановочная группа спектакля — режиссер Анастасия Гриненко, исполнительный продюсер и хореограф Дмитрий Якубович, ассоциативный продюсер Алексей Гриненко, художник Андрей Меренков, художник по свету Семен Давыденко.

Авторы оригинального перевода пьесы на русский язык — Анастасия и Алексей Гриненко.

Контакты:
+375 17 327-85-56 
territoriyam@mail.ru

Фотографии Алексея Молчана.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2018
  • Длительность: 2 часа 20 минут
  • Стоимость билетов:

    12,00 — 30,00 руб.

  • Точки продаж:

    Покупка и бронирование в офисе театра за наличный расчет: пр. Независимости, 25, офис 54
    Справки и заказ билетов на сайте и по телефонам:
    +375 17 327 85 56
    +375 44 763 32 07
    +375 33 353 32 07

  • Возрастное ограничение: 16+
Отзывы
17 марта 2019 в 01:37

Читаю комменты и ужасаюсь такому негативу. Пишут про музыку, вой исполнителей.. Вы что на концерт поп дивы пришли? Это театр! В первую очередь это актеры, а не певцы и оценивайте актерское мастерство и сценарий. Меня поражает такой подход. Пришел на спектакль, а ушел, потому что плохо пели)). Они молодцы огромные! Я не рассчитывала, что Баскова услышу. А как сложно петь и при этом двигаться по сцене, да еще лазить по их конструкциям. Мне все было слышно. Там где слова не разборчивы были смысл не терялся все равно. С сюжетом не знакомилась, поэтому для меня сценарий был сюрпризом. Знала только, что будут петь и танцевать))) И какой эмоциональный шок я получила просто не передать. Ходила с мужем в феврале и до сих пор мы под впечатлением. Подытожу. Был полный зал. Зал стоял, кричал "Молодцы!!" Дарили цветы и все утирались слезами. Я сидела между мужчинами и боковым зрением видела, как периодически их руки касались лица. Оказывается, их тоже можно разжалобить;)). Может мюзикл это не ваше?

11 марта 2019 в 23:34

Музыка не зацепила.
Игра и пение актеров - нейтрально, местами неплохо. Кроме главной героини: первый акт выдержала с трудом такой диссонанс она создаёт своим специфическим голосом и манерой исполнения. Хотелось посмотреть спектакль без нее.
Неплохо играет музыкальная группа, особенно зажигал ударник.
Сам сюжет интересный, не стандартный.
Не понравился русский текст: не знаю как в оригинале, но тут и смысла, и рифмы было мало.
Второй раз не пойду и рекомендовать не буду.

08 марта 2019 в 01:38

Довольно часто хожу в театры. Видела разные спектакли, но такого ВОЯ не слышала ни разу! В истерике бьются, головой трясут, музыка громкая, перебивают друг друга... НЕ рекомендую.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно