24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Потерпевший Гольдинер

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Спектакль отменен.


«Потерпевший Гольдинер» — пьеса для двоих. Владимир Этуш и Ольга Тумайкина фактически играют два моно - спектакля, хитро переплетенные режиссером Анной Дубровской и драматургом Виктором Шендеровичем, в живое двухчасовое действо.

В пьесе В.Шендеровича — блистательного сатирика, а по совместительству и отличного драматурга — с самой завязки все идет не так. И не потому что плохие актёры или плохо продумана постановка. Просто… жизнь такая.

Джейн Уотсон — американка с устоявшимся положением, полноправный гражданин своей страны и… автомобильный лихач. Вульф Гольденер — старый еврей, сбежавший из Советского Союза в новую для него реальность. Как водится, она сбивает его на улочках Манхэттэна… Судьба не разбирается, кто хороший, а кто плохой, кто прав, и кто, в конечном итоге, виноват. Она просто сталкивает нужных людей лицом к лицу. У героя — своя реальность, а у героини – своя. Суд приговаривает ее к 80-ти часам общественных работ, которые заключаются в уходе за потерпевшим. Герои вынуждены проводить много времени в обществе друг друга. В результате оказывается, что эта связь необходима обоим, а у потерпевшего есть шанс на восемь недель стать не одиноким и даже счастливым. В такой ситуации чувства просто не могут не завязаться, но что с ними делать двум совершенно разным людям? Есть лишь две истории, волею судьбы оказавшиеся в одном месте и в одно время. Но это не заунывные монологи двух персонажей — вовсе нет.

Сложно поверить в то, что постановка с таким названием создана по пьесе прославленного советского и российского драматурга и писателя В. Шендеровича. Но на самом деле, как отметят все, кто успеет купить билеты на спектакль «Потерпевший Гольдинер», и эта его история – великолепная сатирическая и остроумная комедия. Но при этом она также и очень жизненна. Не стоит забывать, что Шендерович, в первую очередь, сатирик, а значит, поводов для смеха будет более чем достаточно.

В спектакле звучит живая музыка.

Режиссер - Заслуженная артистка России Анна Дубровская.
Актеры: Вульф Гольдинер - Народный артист СССР Владимир Этуш.
Джейн Уотсон - Заслуженная артистка РФ Ольга Тумайкина.

Организатор: ЧУП «Аквариум ВС».
Телефон для справок: +375 (25) 717-93-87, +375 (27) 327-02-39.

В офисе по адресу ул. Октябрьская 5, к. 318/1 (КЗ Минск) можно приобрести билеты без дополнительной выгоды электронных билетных операторов и без торговой наценки.

Отправить заявку на заказ и бронирование билетов можно по электронной почте:
Е-mail: akvarium-band@mail.ru

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Анна Дубровская
  • В ролях: Владимир Этуш, Ольга Тумайкина
  • Стоимость билетов:

    35,00 — 95,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно