24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Цветы для Элджернона

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гастроли Государственного молодёжного драматического театра «С улицы Роз» (г. Кишинёв, Республика Молдова)

Моноспектакль, поставленный по популярному роману Дэниела Киза - американского писателя прошлого века, за которую он получил престижную премию, как за лучший роман года.
Спектакль по содержанию - жанр научной фантастики, а по смыслу — прекрасное человечное произведение о вечном стремлении человечества к лучшему. Отношение общества к умственно отсталым людям, отношение умственно отсталых к обществу, связь интеллектуального и эмоционального уровня, человек и личность, сострадание, дружба.
Главный герой — Чарли Гордон (32-летний умственно отсталый уборщик в хлебопекарне) — добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта.
Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции — оригинальное открытие двух учёных: доктора Штраусса и доктора Немюра. После успешно проведённой операции над мышью по кличке Элджернон (он, как маленький бессловесный прототип Чарли - всё что происходит с Элджерноном, ожидает и Чарли), учёные решают провести аналогичную операцию над каким-нибудь умственно отсталым человеком. Выбор останавливается на Чарли, так как он выказывает стремление научиться лучше читать и писать, стать умнее. У него есть МОТИВАЦИЯ!
Чарли Гордон вызывает массу эмоций у зрителя своим честным рассказом. Он старается жить полноценной жизнью, и растёт в своих глазах и окружающих. Все события, стремительно развивающиеся в обоих направлениях, не убивают в Чарли любви и доброты.
В спектакле есть всё, что необходимо для полноценного захватывающего просмотра: любовь, борьба, чувства достоинства, развитие личности, крах надежд и желание счастливого конца.
Главная идея спектакля не в торжестве научной мысли. Она в торжестве человечности, в желании дарить свою любовь людям, жалеть окружающих, помогать слабым.


Награды спектакля:
Международный театральный фестиваль моноспектаклей «Чернігівське відлуння» – 2017 (г. Чернигов, Украина).
Алексей Штурбул награжден дипломом фестиваля за роль Чарли Гордона в спектакле «Цветы для Элджернона» в постановке Юрия Хармелина.
Международный театральный фестиваль «Арммоно-2017», г .Ереван, Армения. Алексей Штырбул награжден дипломом фестиваля за спектакль «Цветы для Элджернона»(постановка Юрия Хармелина).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Юрий Хармелин
  • Стоимость билетов:

    10,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно