24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Огниво

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гастроли Государственного молодёжного драматического театра «С улицы Роз» (г. Кишинёв, Республика Молдова)


Яркий, красочный спектакль «Огниво» (по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена) Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз» в постановке мастера искусств Юрия Хармелина покорил сердца маленьких зрителей не только Молдовы, но и многих других стран и городов. В спектакле рассказывается о том, как бывалый солдат возвращаясь домой с войны, полон сил и желания помогать. Он сталкивается с множеством неприятностей и чудесных событий: на своём пути встречает ведьму, с которой заключает договор и попадает в большой подземный ход, где находятся сокровища. Эти сокровища охраняют три больших собаки со страшными глазами. Ведьма объяснила солдату как с ними справиться, но нужны ей совсем не деньги. Наш герой смекалист и практичен и сразу понял, что лучше всего забрать из этого подземелья. Что же нужно в подземелье старой ведьме и как оттуда выбрался бравый солдат?
Маленькие зрители также узнают, как солдат перехитрил и наказал злого короля.
Главный герой, благодаря своей мудрости и даже хитрости, выходит победителем из всех перипетий и получает главную награду – любовь принцессы и даже всё королевство.


Самый главный смысл спектакля в том,что любому человеку всегда может помочь его находчивость,и пусть она даже будет неординарной,но это всегда будет выход из любой нестандартной ситуации или проблемы.
Иногда,чтобы добиться своего и при общении с хитрецами,тоже нужно немного схитрить во благо себе и обстоятельствам.
И еще в сказке намек на то,что не всегда денежные знаки могут приносить благо и радость.И они не являются главным мерилом в жизни человека,это просто энергия,которая помогает человеку получать свои блага,оплатив их деньгами.
Спектакль музыкальный, с оригинальными режиссерскими находками и «чудесами» для детей. Они с удовольствием наблюдают за приключениями бравого солдата, сопереживают и радуются его победам. На сцене царит абсолютный «андерсовский» дух. Режиссер спектакля тонко прочувствовал великого голландского сказочника. За волшебными приключениями главного героя, спрятаны глобальные проблемы и философские понятия человеческого бытия. «Сказка – ложь, да в ней намек…». Слова гениального поэта Пушкина написаны как будто об этом спектакле.
Спектакль изобилует яркими актерскими работами. Солдат, в исполнении Алексея Штырбула, обаятелен, весел и покоряет сердца не только маленьких зрителей. Он заряжает своей позитивной энергетикой даже взрослых. Песни из спектакля маленькие зрители с удовольствием исполняют вместе с героями сказки. Сказка очень полюбилась малышам всех стран и городов, где она побывала. А ведь дети – самый взыскательный и требовательный зритель.
По материалам МТ«С улицы Роз»

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Юрий Хармелин
  • Стоимость билетов:

    2,50 – 5,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно