24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Anti[gone]

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Спектакль «Anti[gone]» — проект, который стал местом встречи театра и реальной жизни. Герои постановки — лидеры разных сообществ Беларуси рассказывали непридуманные истории. Выход к зрителю для каждого из них был вызовом и себе, и миру. Режиссёр Александр Марченко создал «Anti[gone]», объединив классическую драматургию в исполнении актрисы Дарьи Новик и живые и беспокойные голоса современного мира.

Документальный спектакль «Anti[gone]» в последний раз покажут 21 ноября в 19:00. Его герои — маркетолог Всеволод Крутько, юрист Антонина Иванова и социолог Оксана Шелест — расскажут свои истории наряду с уже полюбившимися исполнителями: управляющим PR-агентства Романом Костицыным, журналистом Кристиной Марчук, издателем Андреем Александровым, продюсером Владимиром Шаблинским, спортсменкой Мариной Калининой, политологом Андреем Егоровым и активистом Алесем Кротом. Объединит рассказы текстом пьесы «Антигона» Софокла актриса Дарья Новик.

Спектакль «Anti[gone]» балансирует на грани античной трагедии и современной документальной драмы. Что может быть общего между классическим произведением Софокла и реальными историями известных минчан? Переменчивость современной жизни диктует новые правила, заставляет переосмысливать и сомневаться, свергать героев и разоблачать мифы, но человек, как и два тысячелетия назад, остается один на один с миром, один на один со своей болью, страстью, обидой.

Идея спектакля возникла на семинаре «Ценности, ответственность, будущее», проведенном по технологии аспен-семинара — культурно-социального проекта, направленного на консолидацию лидеров из разных сфер, на общение и культурный диалог. Участники семинара стали героями спектакля «Anti[gone]». Реальные люди рассказывают личные истории. Станут ли они протагонистами или главной героиней по-прежнему останется Антигона?

Это история, балансирующая между театром и жизнью, между монументальностью трагедии и хрупкостью внутреннего мира человека.

Режиссер: Александр Марченко
Перевод: Юлиан Дрейзин
Художник: Андрей Жигур
Композитор: Дарья Новик
Запись и сведение звука: Ксения Корольчук
Художник по свету: Эльдар Бекиров
Титры: Екатерина Чекатовская

Текст пьесы «Антигона» исполняет Дарья Новик

Монологи — Роман Костицын, Кристина Марчук, Андрей Александров, Всеволод Крутько, Антонина Иванова, Владимир Шаблинский, Марина Калинина, Алесь Крот, Андрей Егоров, Оксана Шелест

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2017
  • Режиссеры: Александр Марченко
  • Длительность: 1 час 20 минут (без антракта)
  • Точки продаж:
    - на сайтах artcorporation.by, bycard.by, kupalauski.by, smsbilet.by
    - по телефону +375 44 490 48 99
  • Возрастное ограничение: 16+
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно