24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Скорина

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Драма в 2-х действиях

В 1517 году вышла первая в Восточной Европе печатная книга – «Псалтырь». Настоящий прорыв в книгоиздательском деле, культурная революция, да что там – истинное чудо! И совершил это чудо уроженец славного града Полоцка, купеческий сын Франциск Скорина. Человек эпохи Возрождения, талантливый во всем: просветитель, издатель, переводчик, философ, поэт, художник, ученый, медик, предприниматель.
Жизненный путь Скорины окружен тайнами, и неизвестно даже, когда он родился: по одной из версий, это произошло 6 марта 1486 года, во время солнечного затмения. Много споров о том, какой конфессии придерживался первопечатник и состоял ли он в тайных масонских обществах. Эти и другие загадки попробовали разгадать драматург Николай Рудковский и режиссёр Саулюс Варнас. Они попытались проникнуть в тайны души Франциска Скорины, понять его поступки, терзавшие его сердце сомнения и искушения. Несомненно, белорусским гением двигала любовь – к знаниям, родной стране и своему народу, а еще… к женщине. У великого Мастера была Маргарита, его муза и супруга, и в драме звучит чистый, возвышенный мотив их любви.
Эта драма – апокриф, не претендующий на стопроцентную биографическую достоверность, но рассказывающий о духовном подвиге удивительного человека, посвятившего свою жизнь служению людям и борьбе против мрака невежества.

Режиссёр – Лауреат Национальной театральной премии Республики Беларусь Саулюс Варнас
Художник – Ирина Комиссарова
Художник по свету, подбор музыки к спектаклю – Саулюс Варнас
Консультант по пластике – Вилия Мацук

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2016
  • Режиссеры: Саулюс Варнас
  • В ролях: Александр Палкин, Анжелика Барчан, Василий Галец, Владимир Петрович, Григорий Белоцерковский, Иван Трус, Юлия Ладик
  • Стоимость билетов:

    2,00 – 3,50 руб.

  • Точки продаж:

    В кассе театра: пн.: с 13:00 до 20:00; вт.-сб.: с 08:00 до 20:00; вс.: с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00; тел: +375 22 222 66 04   

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно