24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Камера, которую дала мне мать

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Независимая театральная компания HomoCosmos представляет:

"Камера, которую дала мне мать"
(авт. С. Кейсен, реж. Д. Езерский)

Пространство HIDE (ул. Октябрьская, 19)

18+

Покупая билеты на спектакли HomoCosmos, вы поддерживаете независимое театральное искусство, оказавшееся сегодня в сложном положении. Для многих участников нашей команды возможность выходить на сцену и зарабатывать своей профессией сейчас жизненно важна!

О спектакле

Лауреат Международного фестиваля независимых театров
(Щецин, Польша) в номинации «Лучшая актриса»
Лауреат Международного театрального фестиваля «Мандривный вишак»
(Луцк, Украина)

Насколько меняется жизнь, когда не можешь заниматься сексом? Как быть, если твоя болезнь не известна медицине? Как не впасть в отчаяние и, услышав свое тело, изменить свою жизнь? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в откровенном моноспектакле «Камера, которую дала мне мать».

В основу произведения положена реальная история:
Спектакль создан по мотивам одноименного романа американского прозаика Сюзанны Кейсен. Ее проза, адаптированная для театра польским режиссером Дариушем Езерским, рассказывает драматичную, но с немалой долей юмора, историю девушки с необычным недугом. Гинеколог, терапевт, «вульволог» — никто из названных специалистов не может найти объяснения ее состоянию и предложить соответствующее лекарство.

«Камера, которую дала мне мать» — это цитата:
Цитата, которую позаимствовала Сюзанна Кейсен для своего романа у одноименной кинодрамы Луиса Бунюэля. Именно так главная героиня Виридиана отвечает настойчивым мужчинам на просьбу сделать им фото. Той самой камерой, которая под юбкой.

В фокусе внимания — женщина, но в неразделимой связи с мужчиной. Спектакль имеет одну большую задачу — сломать табу вокруг тех проблем, о которых не принято говорить с друзьями, мамой и даже с собой наедине. А еще дать понимание женщине, что ее тело, как и ее жизнь, — это только ее личное дело.

Минимализм и яркая актриса:
Откровенный рассказ сопровождает проникновенная музыка, декораций нет: пару стульев, сочащийся артистизм актрисы РТБД Анастасии Бобровой (за эту роль она уже успела получить свой приз «Лучшая актриса» на международном театральном фестивале в Польше) и импровизированный театр теней – вот, пожалуй, и вся мизансцена. Свет, бутафория и музыкальная составляющая упрощены и минимизированы не напрасно: они не должны отвлекать от самого главного – от тела, ведь именно на раскрытии тем человека, его плоти и души акцентируется HomoCosmos.

Одна роль, но много голосов:
«Камера, которую дала мне мать» — моноспектакль. Поэтому актриса Анастасия Боброва сама разыгрывает диалоги с медицинскими «светилами», которые предлагают женщине избавиться от боли то с помощью чайного настоя, то с помощью кислоты, которой травят тараканов. Но она не жалуется, наоборот, с юмором переносит все страдания, делает выводы, более того, в процессе находит себя и свое «я». Рекомендуется мужчинам для понимания женщин, их физиологии и ее влияния на жизнь.

Впервые на белорусском языке. Русского перевода нет:
А вот тут пришлось переводчице Елене Ласевич постараться, чтобы найти столько синонимов к слову «вагина», сколько есть их в том же польском языке. Исповедальный характер белорусского языка как нельзя уместен в спектакле.

Мужчинам вход разрешен:
“Зачем приходить мужчинам? За нормальностью! За ответом на многие вопросы, которые у них есть”, — считает режиссер спектакля Дариуш Езерский, “Способ передачи проблем выбран совсем не агрессивный, приемлемый даже для мужчин, которые, как только пройдет первый шок, поймут, что это все… естественно!”

Режиссер-постановщик и автор инсценировки: Дариуш Езерский (Польша)
Исполнительница: Анастасия Боброва
Язык: белорусский
Перевод: Елена Ласевич
Автор музыки: Яцек Панек (Польша)
Авторы проекта HomoCosmos: Екатерина Солодуха, Дариуш Езерский

Мы заботимся о вашем здоровье!

Спектакль состоится с соблюдением мер эпидемиологической безопасности (наши сотрудники соблюдают масочный режим) и социального дистанцирования (предусмотрена шахматная рассадка зрителей).

Будем крайне признательны за вашу готовность соблюдать в театре масочный режим! Также убедительно просим вас при наличии любых симптомов простудных заболеваний воздержаться от посещения спектакля и связаться с нами, чтобы мы могли помочь вам перенести ваш визит в театр.

Вы можете выбрать билет по приемлемой для себя цене (стоимость не зависит от рассадки):

1. Символический билет (для тех, кому сейчас непросто) — 10 рублей.
2. Стандартный билет (помогает окупить работу команды HomoCosmos) — 25 рублей.
3. Билет дружеской поддержки (благодаря вам спектакль посмотрят те, кому сейчас непросто) — 50 рублей.
4. Благотворительный билет (в помощь белорусским артистам) — 100 рублей.

Количество мест строго ограничено!

Смотрите также в HomoCosmos:
26 января, 19.00 — "Дора, или сексуальные неврозы наших родителей" (авт. Л. Берфус, реж. В. Дудин)
11 февраля, 19.00 — "Увидеть розового слона" (авт. П. Яакс, реж. К. Куду)

Следите за театром HomoCosmos в социальных сетях:
facebook.com/homcosmos
instagram.com/homocosmos
vk.com/homcosmos

Инфолиния и бронь билетов: +375 44 599-99-06

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Дариуш Езерский
  • В ролях: Анастасия Боброва
  • Стоимость билетов:

    10,00 — 100,00 руб.

  • Точки продаж:

    - bezkassira.by

  • Возрастное ограничение: 18+

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно