24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

О Ромео и Джульетте... только звали их Маргарита и Абульфаз

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Моноспектакль

по роману С. Алексиевич «Время секонд хэнд»

В основе сюжета – история любви армянской Джульетты и азербайджанского Ромео, которая родилась во время страшных событий в Нагорном Карабахе, прошла испытания враждой, смертью и войной, но осталась жива.

И сегодня, когда межнациональный конфликт в этом регионе далек от разрешения, описанная С. Алексиевич история близка и понятна каждому. Она не только о любви и расставании, а еще и о бессмысленной вражде, которая разгорается между людьми, совсем недавно жившими в мире и согласии. Соседи, еще вчера вместе отмечавшие праздники и сидевшие за одним столом, начинают грабить и убивать друг друга, не считаясь ни с какими нормами морали, забыв о любви и сострадании.

Моноспектакль Елены Дудич – это еще одна попытка драмтеатра осмыслить и адаптировать для сцены данное произведение С. Алексиевич. В репертуаре театра уже имеется постановка Владимира Петровича «Время секонд-хэнд» – несколько монологов, повествующих о жизни человека после распада СССР.

Светлана Алексиевич – всемирно известная советская и белорусская писательница, журналистка, сценарист, автор жанра художественно-документальной прозы. Особую известность получили ее книги «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва», «Время секонд хэнд». По мотивам произведений и сценариям писательницы сняты фильмы, поставлены спектакли. В 2015 году ей была присуждена Нобелевская премия по литературе с формулировкой «за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2016
  • Режиссеры: Елена Дудич
  • Стоимость билетов:

    7,00 руб.

  • Точки продаж:

    В кассе театра: пн.: с 13:00 до 20:00; вт.-сб.: с 08:00 до 20:00; вс.: с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00; тел: +375 22 222 66 04

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно