24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Сватовство гусара

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

ГАСТРОЛИ
Театр Геннадия Гладкова "Территория мюзикла" (г. Минск).
мюзикл-водевиль в 2-х действиях.


"Играем в водевиль!" — так определяют для себя жанр спектакля его постановщики. Где, как не в этом замечательном, искрометном музыкальном жанре, можно позволить себе посмеяться и поиронизировать над вечными житейскими проблемами и людскими слабостями? Да сделать это весело и легко — так, чтобы дух захватывало. Коль уж водевиль — дело озорное, то в нем никак не обойтись без шуток, розыгрышей, переодеваний, неожиданных сюжетных поворотов и, конечно же, любви!
Интрига этой занимательной театральной истории одновременно закручена и проста. Лихой гусар Налимов пламенно влюбился в Лизу, дочь ростовщика Лоскуткова. Но бедняга и в страшном сне не мог вообразить, до какой степени жаден его будущий тесть. Вместо того чтобы дать приданое за единственной дочерью и порадоваться ее счастью, расчетливый скряга выставляет жениху условие — выкупить Елизавету из домашнего плена за весьма значительную сумму. А как водится, настоящие гусары благородны, но бедны, и выручать прекрасную девицу Налимову и его друзьям приходится ловким обманом. Они вовлекают алчного старика в хитроумную финансовую комбинацию.
Мюзикл-водевиль "Сватовство гусара" — это театральный ремейк одноименного музыкального фильма, в котором блистали звезды советского кинематографа Михаил Боярский, Елена Коренева и Андрей Попов. Картина получила огромный успех, поэтому авторы решили превратить киносценарий в мюзикл и перенести на театральные подмостки. Для белорусского спектакля режиссер Анастасия Гриненко написала новое оригинальное либретто, неизменными же в этой истории остаются тонкая ирония превосходных стихов Юлия Кима и восхитительная музыка Геннадия Гладкова.

Музыка Геннадия Гладкова
Стихи Юлия Кима
Режиссер-постановщик и автор либретто Анастасия Гриненко
Хореография Дмитрия Якубовича

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2013
  • Режиссеры: Анастасия Гриненко
  • Длительность: 2 часа 30 минут
  • Стоимость билетов:

    8,00 (80 000) - 15,00 (150 000) руб.

  • Точки продаж:
    В кассе театра: пн.: с 13:00 до 20:00; вт.-сб.: с 08:00 до 20:00; вс.: с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00; тел: +375 22 222 66 04  
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно