24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Клеопатра

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гельсят Шайдулова

Балетмейстер-постановщик народная артистка Азербайджана Медина Алиева (Азербайджан)
Дирижер-постановщик Марина Третьякова
Художник-постановщик Инара Асланова (Азербайджан)
Художник по свету Сергей Озеран

Образ последней правительницы Египта Клеопатры на протяжении многих веков вдохновлял и продолжает вдохновлять мастеров искусства на создание замечательных художественных произведений, в которых они пытаются разгадать тайну личности этой женщины и представить свою версию событий, происходивших в далекой древности. И коллектив Белорусского государственного академического музыкального театра также предлагает зрителям свой новый спектакль – балет «Клеопатра» Г.Шайдуловой.

Балетмейстер-постановщик Медина Алиева создала красочное, завораживающее зрелище, стремясь посредством танца рассказать о жизни египетской царицы, ее неудержимом стремлении к власти и любви. В своей работе Медина использует знания об истории, значении и специфике танца в Древнем Египте. Кроме того, в поисках особенностей хореографической лексики балета она обращается к скульптурному и живописному искусству этой страны.

  • Год: 2016
  • Режиссеры: Медина Алиева
  • В ролях: Александр Мисиюк, Александра Раковская, Ангелина Калугина, Антон Аржанников, Владислав Журов, Георгий Андрейченко, Елена Германович, Ирина Войтекунас, Маюко Оно, Мику Сузуки, Ольга Серко, Ририко Ито, Сергей Глух, Софья Демьянович, Татьяна Ермолаева, Тимофей Войткевич, Юлия Сливкина, Яна Боровская
  • Инфолиния:

    Билетная касса: (017) 275-81-26
    График работы билетной кассы: ежедневно с 09.00 до 21.00 перерыв с 14.30 до 15.00
    Отдел реализации билетов: (017) 301-98-42, (017) 238-50-21

  • Возрастное ограничение: 12+
Отзывы
10 февраля 2024 в 15:18

8 февраля посмотрела балет,,Клеопатра" в муз. театре. Мне всё очень понравилось: и игра танцоров, и музыка, и костюмы и вообще атмосфера в театре. Здорово, когда можешь, хоть ненадолго, окунуться в мир искусства и отдохнуть душой.

09 февраля 2024 в 09:55

Вчера была на представлении. Все очень понравилось. Динамично развивающийся сюжет, роскошные декорации и костюмы танцоров мгновенно переносят в атмосферу Древнего Египта, а африканские и восточные танцы просто завораживают! Прекрасная игра актеров в тандеме с живым оркестром позволяют легко понять историю даже без слов. Однозначно рекомендую к просмотру! Это отличный вариант провести время и получить заряд впечатлений

19 сентября 2023 в 14:02

17 сегодня 2023 года посмотрели с мужем балет Клеопатра об удивительной истории любви. Игра актёров оставила неизгладимый след в душе. Словно переносишься в те далёкие времена, когда жили герои и чувствуешь себя свидетелем их судьбы. Игра актёров порождает своей живостью,что невольно завороженно смотришь от начала до конца всю постановку и переживаешь вместе с героями. Живая, страстная, великолепная Клеопатра! Мужественные, преданные любимой женщине Цезарь и Антонио! Спасибо всем актерам участвующим в балете и прекрасному оркестру, благодаря которому мы наслаждались живой музыкой! Это стоит увидеть!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно