24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Мечты, сны и грёзы Мишеньки Бальзаминова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Народный театральный коллектив «Встреча» Городского центра культуры представляет спектакль «Мечты, сны и грёзы Мишеньки Бальзаминова» по пьесе А.Н. Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь».

Сюжет пьесы довольно прост: молодой мещанин Мишенька Бальзаминов мечтает разбогатеть. Поскольку трудом разбогатеть ему не удаётся, то он надеется жениться на богатой невесте. В этом деле ему помогает сваха. Как и подобает жанру комедии, сюжет имеет счастливое завершение – свадьбу бедного мещанина и богатой вдовы.

В спектакле самодеятельными артистами созданы интересные актёрские образы. Бальзаминова блестяще сыграл гомельский предприниматель Станислав Мадичинов. Его игра в дуэте с актрисой Татьяной Беляевой, исполнившей роль любвеобильной вдовы Белотеловой, вызывает безудержный смех в зале. «Одной скучно ничего не делать», — говорит состоятельная вдова. Кухарку Матрёну прекрасно сыграла 79-летняя Раиса Торговникова.

Спектакль представляет интерес для различных возрастных групп: как для школьников, которые изучают в соответствии с программой произведения А.Н.Островского, так и для взрослых.

Тема спектакля отражает модель нашего современного общества. Музыкальная тема «Мани, мани, мани» в исполнении Лайзы Миннелли и шведской группы «АВВА» проходит рефреном через весь спектакль.

«Мечты, сны и грёзы Мишеньки Бальзаминова» обозначены короткими фрагментами из современных песен: «Если б я был султан…», «О Боже, какой мужчина…» или фразой из песни Ильи Лагутенко «Как тебе повезло, моей невесте, завтра мы идём тратить все твои деньги. Вместе».

Режиссёр спектакля – руководитель Народного любительского коллектива Республики Беларусь театра «Встреча», артист драмы Гомельского областного драматического театра Алексей Михайлович Бычков.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Алексей Бычков
  • Длительность: 1 ч. 30 мин.
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно