24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Прыжок в свободу

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

22 Января 2016 года, в 19:00
На сцене Белорусского государственного академического музыкального театра состоится Спектакль «Прыжок в свободу». ИСТОРИЯ РУДОЛЬФА НУРЕЕВА.

Драматический спектакль «Прыжок в свободу» - это удивительный синтез театрального и балетного искусства. В этом спектакле зрители увидят историю бедного татарского мальчика, превратившегося со временем в самую яркую, мировую звезду XX века! «Прыжок в свободу» отнюдь не танцевальная метафора — так журналисты назвали ПА, решившее судьбу Рудольфа Нуреева: одним прыжком он преодолел заграждение в Парижском аэропорту 1961г, откуда должен был вернуться в советскую Москву. С тех пор Нуреев не только парадоксальным образом прославил русский балет, но и вошел в Книгу рекордов Гиннесса, как абсолютный рекордсмен по количеству вызовов на бис (89 раз за один вечер!).

В спектакле роль Рудольфа Нуреева мастерски исполняет драматический актер Сергей Янковский, за эту работу исполнитель был удостоен специальной премии на крупнейшем театральном фестивале в России «Амурская осень».

Великолепие, грацию, пластику и танец Народной артистки России Илзе Лиепа не спутаешь ни с чьими. В этой постановке она выступает то в образе музы Рудольфа Нуреева, то в образе роскошного и манящего Парижа… 

В спектакле нет многочисленных декораций, они здесь не нужны! Главным акцентом выступают игра актера виртуозно владеющего своим телом, великолепие танцев артистов балета, музыка и свет. Ограниченное количество декораций не случайно – в первом действии оно характеризует бедность, в которой жил Нуреев-мальчик, во втором – передает огромное пространство танцевальных залов и сцен, где доводилось выступать Мастеру танца Рудольфу Нурееву.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Сергей Янковский
  • Стоимость билетов:

    700 000 - 800 000 руб. 

  • Точки продаж:

    Касса театра: +375 17 200 81 26; пн.-пт.: 09.00 - 21.00, сб.-вс.: 10.00 - 20.00

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно