24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Дзяды

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Автор: Адам Мицкевич

История борьбы за любовь, свободу и счастье, спектакль «Дзяды» признан «новой легендой белорусского театра» (Валерия Кустова, литератор, искусствовед, «Новое время»).

Невероятные романтические чувства, жестокая ирония и безжалостно обнаженные эмоции на фоне самого таинственного и мрачного обряда «Дзяды» затронули чувства каждого белоруса. В основе – любовная история Густава (Роман Подоляко) и Марыли (Алеся Самоховец), которая навсегда останется в памяти потомков, равно как Ромео и Джульетты, Сальвадора Дали и его Галы, Данте и Беатриче, остро приправлена историческими событиями. 

Жанр спектакля обозначен создателями как «великая импровизация», что, безусловно, связано с тем, как при жизни называли самого Адама Мицкевича – Великий импровизатор! Незаконченность, недосказанность поэмы «Дзяды», густая населенность ее реальными историческими героями, фантастическими и инфернальный персонажами, оборванность некоторых сюжетных линий делает произведение чрезвычайно сложным и одновременно очень интересным для сценического воплощения.

Постановочная команда сделала это на «отлично». Что и говорить, в ней принимали участие одни из лучших творцов литовской театральной школы, которая известна на весь мир своим изысканным вкусом. Режиссер Рамуне Кудзманайте – обладательница многочисленных наград за лучшую режиссуру на национальных и международных фестивалях и конкурсах. Композитор Фаустас Латенас создал множество произведений для музыкальных, художественных, документальных и телевизионных фильмов. Добавьте к тому оригинальную сценографию от Мариуса Яцовскиса и костюмы от Надежды Гультяевой, признанных мастеров своего дела, и получите невероятное впечатление! Инициатива и всесторонняя поддержка исходила от белорусской стороны, продюсирует спектакль Андрей Чёрный.

Надо сказать, спектакль уже получил признание за рубежом. Он был хорошо принят на фестивалях в Литве, Польше и на Украине. Роман Подоляко, который блестяще исполняет свою главную роль (Густав-Конрад), награжден призом «Лучшая мужская роль» на Международном фестивале «VASARA», Друскининкай (худ.рук. фестиваля – Римас Туминас, театр им. Евг.Вахтангова).

Андрей Курейчик: «Дзяды» – это лучший спектакль Беларуси, на мой взгляд!».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Рамуне Кудзманайте
  • В ролях: Александр Шаров, Алеся Самоховец, Андрей Савченко, Геннадий Горанский, Дмитрий Есеневич, Дмитрий Тумас, Елена Сидорова, Иван Трус, Ирина Пешкова, Надежда Анципович, Ольга Курейчик, Роман Подоляко, Светлана Аникей
  • Длительность: 140 мин./2:20
  • Стоимость билетов:

    От 100 000 руб.

  • Точки продаж:

    Заказ билетов:

    +375 29-77777-54
    +375 29 120 55 55

Видео

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно