24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Страсти роковыя...

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гастроли Смоленского государственного драматического театра им. А.С. Грибоедова

комедия в двух действиях

режиссёр-постановщик - Игорь Войтулевич,
художник-постановщик - Юрий Попов,
музыкальное оформление - Дмитрий Монахов , Игорь Войтулевич,
балетмейстер - Елена Егорова


В основу спектакля положены четыре рассказа А. Аверченко - писателя, в своё время едва ли не более знаменитого, чем А.П. Чехов, главного редактора, созданного им же петербургского журнала «Сатирикон». Это рассказы «Ольга Николаевна», «Ключ», «Самоубийца», «Сазонов».

Режиссёр объединил их не сюжетом, а приёмом развития образов каждого из трёх играющих актёров. Как и самому писателю, создателям спектакля интересен человек не социальный, а частный, так сказать, внутренний. В центре внимания одна из вечных проблем человечества: Он - Она - Он. Главная же тема - извечная женская тоска по тонкому и изящному. И чем, казалось бы, печальнее, тем веселее движутся «сценические терзания» - заявленный режиссёром жанр. Впрочем, и сам Аверченко любил покорять публику юмористическими изысками. Не случайно его называли королём смеха.

Спектакль «Страсти роковыя...» является дипломантом фестиваля «Серебряный век» в Орле, фестиваля русской классики в г. Лобне и фестиваля камерных спектаклей «Он и она» в Тольятти.

В спектакле заняты заслуженные артисты Российской Федерации Игорь Голубев и Олег Кузьмищев, а также очаровательная Алла Козлова.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    160 000 - 180 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно