24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Нескучный сАд

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Перед зрителем проходит буквально вся жизнь главного героя: его путь от молодого человека, вступающего в жизнь с надеждами и упованиями на светлое будущее до полусумасшедшего нищего, торгующего на площади старьём и уже ни на что не надеющегося.

Как же так получается, что чистота помыслов оборачивается таким результатом? Возможно, идеалами были всего лишь громкие заявления, но не действия. «Впрочем, я это все еще успею», – роняет фразу герой в начале спектакля.

Но, в сущности, что стоит за этими словами - лишь пустые отговорки, оправдывающие лень и бездействие.
В финале мы слышим: «Знаете, загоняют почтовую лошадь, плетётся она нога за ногу, повеся голову, ни на что не смотрит, только бы ей дотащиться кой- как до станции; вот и я таков стал». 

Но кто же в этом виноват?

Это не трагедия, хотя, конечно, элемент трагического здесь явно присутствует: крах человеческой жизни, разрушение семьи, полная социальная и нравственная деградация героя. Однако всё действие развивается в обратной перспективе: герой мысленно возвращается к событиям молодости и пересматривает свою жизнь через злую самоиронию, твердо отрицая в конце сочувствие и жалость к нему со стороны окружающих.

Информация по телефону: +375 29 82 96 654.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    45 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно