24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Сказки старого Арбата

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Ностальгическая комедия

Алексей Арбузов


Алексей Арбузов – один из самых востребованных драматургов СССР, где его пьесы не сходили со сцены, с успехом они ставились и за рубежом. Перу Арбузова принадлежат «Сказки старого Арбата» – необычайно трогательная и мудрая пьеса, одного из героев которой автор написал с себя. И хотя этой истории уже без малого полвека, да и сам Арбат изменился до неузнаваемости, она по-прежнему близка и понятна как молодому, так и старшему поколению.
В прочтении режиссера Александра Дольникова пьеса Арбузова превратилась в добрую сказку, в которой есть место и смеху, и светлой грусти. В ней очень красивым и поэтичным языком рассказывается о любви и творчестве, дружбе и соперничестве, молодости и старости. Действие происходит на старом Арбате, в квартире 60-летнего мастера-кукольника Балясникова. Внезапно там появляется некая Виктоша. Кем бы она ни была – обаятельной девушкой, ожившей куклой или светлой феей – в прекрасную гостью влюбляются буквально все: и старый мастер, и его верный друг Христофор, и сын Кузьма. Но вовсе не раздор и вражду сеет средь них Виктоша, напротив – с ее появлением души героев становятся чище, а их жизнь – счастливее и осмысленнее.
Волшебная атмосфера этой комедии, ее ностальгический дух и романтические нотки, мягкий юмор и тонкий лиризм способны покорить сердце даже самого черствого прагматика и пессимиста.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Год: 2017
  • Режиссеры: Александр Дольников
  • Стоимость билетов:

    2,00 – 6,00 руб.

  • Точки продаж:

    В кассе театра: пн.: с 13:00 до 20:00; вт.-сб.: с 08:00 до 20:00; вс.: с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00; тел: +375 22 222 66 04  

Отзывы
06 марта 2017 в 22:53

Самая классная постановка за последнее время!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно