24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Лялькі над Нёманам: Куку Тодоре

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Странствующий театр кукол «Байламела», Белград (Сербия)

Для семейного просмотра
На сербском языке

„КУКУ ТОДОР“ – это  спектакль народного ярмарочного кукольного  театра с комическим героем  Сербии. Первые данные о нём находим в сообщениях о мастерском исполнении Илии Божича в Белграде 1904-1914 годов. Этот актёр играл свои спектакли на ярмарках в Белграде, но предполагается, что и в остальных городах Сербии.
„КУКУ ТОДОРА“ несколько раз пытались возвратить на сербскую сцену в несколько изменённом виде, но неудачно. 1апреля 2011 года он возрадился в форме, соответствующей канонам ярмарочного народного театра, в исполнении кукольного театра „БАЙКАМЕЛА“  (Белград).
 Пользовался успехом  на Международных фестивалях в Сараево (Босния и Герцеговина) и Суботице (Сербия). В Сараево получил три награждения: за лучшую актёрскую работу, за лучшую режиссуру и специальный диплом за драматургию.
Фабула, содержание и персонажи соответствуют остальным театрам этого вида, которые существуют в различных странах мира. Куку Тодор – это сербский брат  русского Петрушки, английского  Панча,  итальянского Пульчинеллы, французского Полишинеля,  венгерского Витаза Ласла, индийского Видушака...  Как и эти герои, Куку Тодор попадает в неудачные ситуации, но всегда выигрывает с помощью своей дубинки и смекалки.
Как традиционный ярмарочный спектакль, „КУКУ ТОДОР“  имеет интерактивный характер. Даже перед венгерским зрителем в городе Сзегед , в России Самара и Екатеринбург,зритель активно включался в представление.

Вход свободный.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Амела Вученович
  • В ролях: Марияна Живанович, Милан Шийак
  • Длительность: 30-35 минут
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно