24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Стойкий оловянный солдатик

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

ГАСТРОЛИ ТУЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА КУКОЛ

Эта сказка Ханса Кристиана Андерсена мне нравится, пожалуй, больше остальных, говорит режиссер- постановщик спектакля Михаил Урицкий. Она напоминает волшебный сон. И хочется, чтобы этот волшебный сон закончился также светло и чисто. Но сказка, как и жизнь идут своим путем. Цитаты из пьесы выражают точную мысль спектакля. «Оловянный солдатик и Балеринка стояли в камине, охваченные пламенем. Они чувствовали, что сгорают, но только не знали от огня или от любви. Сгорает бумага, плавится олово, но нетленным остается дружба, любовь и преданность».

Мне повезло - в спектакле прекрасный творческий ансамбль. Посчастливилось встретиться со знаменитой художницей из Санкт-Петербурга Нэлли Ивановной Поляковой, музыка волгоградского композитора Сергея Дмитриевича Балакина выразительна и романтична. В Тульском театре кукол потрясающий актерский коллектив,самозабвенно служащий искусству. Недаром театр награжден Дипломом 1У Всероссийского фестиваля за лучший актерский ансамбль спектакля. Поздравляю туляков с такой высокой наградой.

Ханс Кристиан Андерсен - гениальный сказочник. Наш театр постоянно обращается к его творчеству. Вы не думали, его сказки так похожи на случаи из нашей жизни. Например, сказка « Стойкий оловянный солдатик». Сегодня вы увидите ее в нашем театре. О чем она? О любви и романтических грезах, о прекрасном и несбыточном. Замечательном герое – Оловянном солдатике, у которого храбрость и стойкость сочетаются с нежностью и романтичностью. Драматургическую версию сочинил Всеволод Данилевич. Композитор Сергей Балакин написал музыку. Заслуженный деятель искусств России художница Нэлли Полякова придумала костюмы и одела в свои красочные наряды сцену.


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Михаил Урицкий
  • В ролях: Андрей Абрамов, Ирина Атлашкина, Любовь Пахомова, Олег Спиренков
  • Длительность: 1ч. 20мин.
  • Точки продаж:

    Касса: пн: с 12.00 до 19.00; вт.-пт: с 8.00 до 19.00; сб.: с 9.00 до 14.00; вс.: выходной;  +375 22 232 66 47

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно