24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Печальный хоккеист

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Международнй форум театрального искусства «ТЕАРТ» представляет «Печальный хоккеист» Павла Пряжко
8 июня в Центре современных искусств.


Закрывать театральный сезон Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ» в этом году предлагает спектаклем «Печальный хоккеист». Показ спектакля пройдет 8 июня в 19:00 в Центре современных искусств (ул. Некрасова, 3). 

«Печальный хоккеист» – пьеса о маленьком человеке в сложном мире людей, которые лучше нас самих знают, что мы такое и чего мы достойны. Герои Пряжко маргинальны, но их маргинальность относительна в обществе, которое упрощает радость и красоту, сводит их к индустрии развлечений. Как остаться живым, не стать механизмом большой социальной машины? Как не потерять способность к восприятию? Что мы на самом деле знаем о людях рядом с нами?

Павел Пряжко написал эту пьесу специально для Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ», поставил пьесу один из лидеров молодого российского театра, петербуржский режиссер Дмитрий Волкострелов. Главные роли исполнят Сергей Руденя, Вероника Пляшкевич, Наталья Слащева.
Театральный критик Алексей Стрельников: “Печальный хоккеист – это оксюморон. Хоккеист, как и любой спортсмен, находится на волне жизни, радуется ей, активно и восторженно. Жизнь спортсмена – череда удач и побед. Поражение лишь отдаляет их во времени. Печаль и депрессия отменяют саму идею спорта.
Герой пьесы Павла Пряжко выпадает из этого привычного жизненного уклада. Автор дает нам возможность через стихи, дневниковые записи героя, через его любимые песни и моменты жизни восстановить ход событий, самим угадать его судьбу.

Режиссер Дмитрий Волкострелов стремится оставить текст нетронутым, донести до зрителя так, как он был написан.

Зритель попадает в необычную театральную ситуацию, где нет исполнителей и пьесы в привычном смысле, а театральное представление становится будто бы музейным экспонатом со своим настроением и атмосферой.

Самый необычный минский спектакль, в котором будто бы оживает идея белорусского дзен.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Дмитрий Волкострелов
  • В ролях: Вероника Пляшкевич, Наталья Слащева, Сергей Руденя
  • Длительность: 40 минут
  • Стоимость билетов:

    100 000 руб.

  • Точки продаж:

    В кассах НАТ имени Янки Купалы (ул. Энгельса, 12; пр-т Независимости, переход возле ГУМа;
    ст.м. «Институт культуры» (подземый переход) и с помощью билетного интернет-сервиса театра).

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно