24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Мцыри

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Театр «Школа драматического искусства» ( Москва, Россия )

по мотивам одноименной поэмы М.Ю. Лермонтова 

«Школа драматического искусства» - уникальный «театральный город», основанный Анатолием Васильевым, в котором соединяются несколько творческих Лабораторий. Каждая из этих Лабораторий исследует особое направление в театральном искусстве: разработка метода «игрового театра», эксперименты в области современного танца и музыки, постановки «театра художников».

Мятежный юноша бежит из мира людей в лес, к водопадам, скалам и обрывам, постигая тайну мироздания. Неизведанное состояние человека, бросившего вызов стихиям, в этой постановке передано через пластику, сочетающуюся с полифоническим прочтением поэмы: роль Мцыри исполняют сразу три актера, выражая разные ипостаси лермонтовского героя.

Эта захватывающая хроника освобождения тела и духа воплощена в стиле physicaltheatre — направлении, соединяющем контактную импровизацию, боевые искусства и танец.

Природный колорит спектакля подчеркивают простые предметы и материалы — бамбуковые палки, камни, серпы, земля и вода; в музыке, написанной Александром Маноцковым специально для спектакля, переплетаются духовные и этнические мотивы, а  хор исполняет стилизованные африканские песнопения композитора Стефана Микуса.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Михаил Мишин
  • Длительность: 80 минут
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно