24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Зацюканы апостал

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

А. Макаенак

Художник-постановщик – Евгений Волков.
Художник по костюмам – Евгений Волков.
Пластика – Владимир Лаврухин.

Пьеса классика белорусской советской литературы Андрея Егоровича Макаёнка «Затюканный апостол» не ставилась в Минске около 35 лет.

Молодой режиссёр Денис Нупрейчик, осуществляя свою вторую постановку в Новом драматическом театре, решил с современных позиций взглянуть на поднимаемые в пьесе морально-этические проблемы. При бережном отношении к авторскому тексту режиссёр сосредотачивает своё внимание на психологической стороне взаимоотношений родителей и детей-подростков в момент крушения внешне счастливой и устойчивой семьи. Родительское решение о разводе, сопровождаемое бесконечными дрязгами, приводит к определённой затюканности детей, апатичности, неверию в идеалы. Крылья ещё неоперившихся птенцов подрезаются на взлёте. Ответственность родителей за судьбы своих детей и моральное состояние общества в целом – главная мысль спектакля. Решён он в жанре трагикомедии, насыщен рядом абсурдных ситуаций, поэтому смотрится легко, с интересом.

В спектакле заняты как корифеи театра: Людмила Баталова, Игорь Подливальчев, Игорь Николаев, Вячеслав Шакалидо, так и молодые актёры – Юрий Шеланков и Оксана Барчевская.

Почётный диплом III Международного театрального форума «Золотой Витязь» (г. Минск, 27 октября – 5 ноября 2005г.) вручён дирекции и художественному руководству Нового драматического театра за показ в рамках форума на высоком профессиональном уровне спектакля «Зацюканы апостал». Еще двух почётных дипломов театрального форума «Золотой Витязь» удостоены постановщик спектакля и исполнитель главной роли Сына.

Премьера – январь 2005г.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!     

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно